Гаснет монитор при загрузке не знаю софт или железо.

Описание: Любые вопросы касающиеся компьютерной безопасности. Обсуждение антивирусов, фаерволов, а также помощь в лечении компьютера.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Magistr_13 » 13.02.2015, 11:44

Предыстория. Компу 4 года.
Мат. плата ASUS P7P55D;
Intel core i3
хард WD sata 3, 1TB;
DDR sata3 Crossair 2GBx2;
видюха GTX560Ti;
win7 x32.
Года полтора назад появилась проблема blue screen, но по прошествии пары мес. все прошло само собой и про эту проблему больше не вспоминал, пока не случилось следующее: загружается комп доходит до момента когда должен появиться раб. стол и тут появляется "черный квадрат Малевича" экран гаснет, загрузка прекращается, мышь исчезает. Команды CTRL+ALT+DEL, CTRL+SHIFT+Esc, WIN+R не работают. Реагирует только на кнопку выключения. Прочитав ряд форумов (на всех написано что проблема с shell=explorer.exe) загрузился в безопасном режиме, далее в диспетчере задач regedit и на ветку HKLM\software\microsoft\windowsNT\currentVersion\winlogon проверил значение shell. в значении explorer.exe совет на форумах удалить shell и создать новый стороковый параметр со значением explorer.exe и далее перезагрузка. Сработало, комп загрузился. проверка на вирусы - 0, sfx /scannow ошибок не дал, malware Anti-malware ничего не дал. комп проработал весь вечер нормально, пару раз я его перезагружал, все работало. потом он предложил установить обновления винды (20 обновлений на 9 остановился, минут 15 стоял неподвижно мышь не реагировала, я уже подумал а не завис ли он, но спустя еще мин 5 доустановил это обновление. перезагрузился, настроил обновления, заработало все нормально. Когда я вечером стал его вырубать, он нашел еще несколько обновлений и при выключении поставил их (вроде ничего подозрительного).
Но на утро история повторилась экран погас, хуже того он погас сразу как прогнал загрузку биос;
перезагружаю F8 - безопасный режим - экран тут же гаснет,
перезагружаю Del - в биос через 10-15 сек гаснет экран,
ставлю диск с виндой перезагрузка с диска- начинает читать файлы, - экран гаснет.

Пы.Сы. На системнике 2 копки (обычно 1 включение - большая, другая перезагрузка - маленькая) большая кнопка с рождения компа была мертвой. Маленькая - включала, при коротком нажатии - перезагружала, при нажатии сек 3-5 - выключение. После того как случилось описанное большая кнопка через раз (то есть не всегда - захотела сработала, захотела хоть убейся не на что не реагирует) стала реагировать на нажатие но странным образом: включаются светодиоды, вентиляторы работают секунд 5 и все умирает, если нажать и держать работает чуть дольше но загрузку не дает. После этого маленькая кнопка тоже срабатывает включает комп и выключает но уже коротким нажатием. если большая кнопка несрабатывает - маленькая работает в штатном режиме.

Если кто знает, что это, и что с этим делать, помогите плиз. Комп очень нужен.
Magistr_13
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

Гаснет монитор при загрузке не знаю софт или железо.

#2 Junior » 13.02.2015, 14:39

Magistr_13,
Разберитесь уже с кнопками, не должны они так работать, ресет не должен включать комп. Я даже не знаю каким извращенным способом их подключили.
После этого, если с кнопками всё будет ок, но проблема останется, пробуйте подменить БП и видеокарту.
И ещё - Что делать, если твой компьютер не включился?
Вынуть маму из корпуса и начинать проверку с голой, поэтапно вставляя процессор, память, видео и т.д.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Magistr_13 » 13.02.2015, 15:19

на счет кнопок согласен, я собирал не сам и честно говоря в подсоединении матери не оч силен. но до этого то они не беспокоили и работали четко, постоянно хоть и неправильно, а вот после произошедшего они стали жить своей жизнью. (и непонятно раз одна не работала значит на ней не было питания, тогда откуда оно взялось сейчас?).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Junior писал(а):Вынуть маму из корпуса и начинать проверку с голой, поэтапно вставляя процессор, память, видео и т.д.
И если можно поподробней как проводить такое тестирование? Спасибо.
Magistr_13
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

#4 ronim » 13.02.2015, 18:53

я собирал не сам и честно говоря в подсоединении матери не оч силен
Тогда вам лучше самому этим не заниматься .
особенно если 4 года жили с этим
ы.Сы. На системнике 2 копки (обычно 1 включение - большая, другая перезагрузка - маленькая) большая кнопка с рождения компа была мертвой. Маленькая - включала, при коротком нажатии - перезагружала, при нажатии сек 3-5 - выключение. После того как случилось описанное большая кнопка через раз (то есть не всегда - захотела сработала, захотела хоть убейся не на что не реагирует) стала реагировать на нажатие но странным образом: включаются светодиоды, вентиляторы работают секунд 5 и все умирает, если нажать и держать работает чуть дольше но загрузку не дает. После этого маленькая кнопка тоже срабатывает включает комп и выключает но уже коротким нажатием. если большая кнопка несрабатывает - маленькая работает в штатном режиме.
Надо было сразу отдать тому кто так комп собрал, весма вероятно что вам подсунули бракованный корпус . или у сборщика руки из жопы
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Безопасность компьютера