Бесследно пропали видеофайлы в формате .mts

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 SSS-777 » 16.02.2015, 00:16

Здравствуйте всем !
Прошу оказать практическую, по возможности пошаговую помощь, т.к. не очень силён в данной сфере.

Суть проблемы:

видеокамерой Cони был отснят очень ценный материал. Потом из камеры была извлечена флеш-карта и все отснятые видеофайлы 8 шт. ( в формате .mts), каждый весом чуть более 1,5 Гб, были перенесены на ноутбук Тошиба Сателлит А-300 - в новую созданную папку (назвал ее «Haus»), на рабочем столе.

На ноутбуке установлена ОС – Windows XP SP3, два раздела – диск «С» (30 Гб) и диск «D» (450 Гб) . Система базируется на диске С – все традиционно, без извращений !))

Был осуществлен просмотр каждого файла – всё было хорошо, некоторые даже были переименованы. Потом, их начал просматривать самостоятельно мой маленький сын ….
Когда я подошел к ноутбуку, видеофайл (плеер MPC-HC) стоял на паузе. Я закрыл плеер. Через пару часов, открыв эту папку, я увидел, что в ней абсолютно ничего нет ! Ничего не было и в корзине !

Далее, я попытался восстановить эти файлы разными программами – лицензионной версией Power Data Recovery и другими скаченными прогами – R-Studio, O&O DiskRecovery.

Результат – нулевой ! Ни одна из программ не нашла вообще никаких видеофайлов для восстановления, словно их и вовсе не было на ноуте. Никаких следов !!!

Допускаю, что может быть, я что-то делал не так ! Хотя там вполне понятный и дружественный интерфейс, да еще и на русском. Да и восстанавливать раньше приходилось много чего, но в основном это были файлы JPEG, JPG, doc..., и всегда у меня это получалось.
Что произошло сейчас, почему все эти файлы словно растворились в никуда - я не пойму !!!

Прошу дать несколько практических советов и пошаговых инструкций – может быть с вашей помощью у меня и получится что-то.
Благодарю всех.

Добавлено спустя 52 минуты 42 секунды:
stalker78yd

Спасибо Вам за Ваш совет - в личку поблагодарить у меня еще нет таких прав !!! А ничего, что файлы были перенесены с флешки ? Не скопированы и потом удалены, а именно перенесены ?!
SSS-777
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

Бесследно пропали видеофайлы в формате .mts

#2 stalker78yd » 16.02.2015, 01:11

Это то же, что и копирование.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 SSS-777 » 16.02.2015, 13:13

Люди !!! Хелп ми !!! Неужели никто не хочет оказать посильную помощь ???
Не верю, что никто не знает, как выйти из такого положения !
Спасибо большое, жду и надеюсь ! :help:
SSS-777
Новичок форума

#4 DDX777 » 16.02.2015, 16:26

SSS-777, так stalker78yd проблему не решил?
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 SSS-777 » 16.02.2015, 17:06

DDX777 писал(а):SSS-777, так stalker78yd проблему не решил?

Уже можно сказать, что решил !!! :good3: за что ему низкий поклон и слова глубокой благодарности.

Всем спасибо, ребята - всё восстановлено и даже более чем !)))
SSS-777
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером