Создать локальную сеть через модем от дальсвязи

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Good_guy » 19.02.2015, 11:31

Имеется два компьютера, подключенных к интернету через вай фай, который раздает модем от дальсвязи, трафик дорогой, 1.5 рубля мегабайт, но подключена услуга безлимитная камчатка, т.е. трафик с айпи адресов подключенных на камчатке(дальсвязью) бесплатный. Задача - создать локальную сеть между этими двумя компьютерами, желательно без проводов, а именно через этот модем, для доступа к файлам, принтеру, играть в онлайн игры изредка. Как проще удобнее и быстрее это сделать? Подключение pppoe, т.е. ip динамический, это немного меня озадачивает, буду очень благодарен помощи. Извинюсь если изъяснился некорректно, как смог. Говорят хамачи имитируют локальную сеть, но доступ к принтеру у меня не получилось сделать, давно было, уже не помню что за проблема, не хотел он печатать со второго компьютера.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
В общем решил делать сеть через хамачи, дома сделал, две виндовс 7, без проблем открыл доступ, изначально просили логин и пароль при доступе к папке, создал пользователя гость и запретил ему локальный вход в систему, в локальной политике безопасности(нашел в интернете, не знаю как, но это помогло, пароль больше не просили) но сделать то же самое на xp и вин8 не могу, просто не нашел где это сделать, в итоге не могу открыть папки к которым открыл общий доступ, xp еще можно заменить на 7, но 8 удалять не разрешают, там моноблок, с сенсорным дисплеем, сенсор на 7ке наверное не будет работать, да и вообще новые компы, много прог лицензионных, так что надо как-то открыть доступ на вин8
Good_guy
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

Создать локальную сеть через модем от дальсвязи

#2 DDX777 » 19.02.2015, 11:47

Good_guy,
Good_guy писал(а):Имеется два компьютера, подключенных к интернету через вай фай,
если эти компьютеры подключаются к 1 вайфай роутеру или модему, то достаточно сделать на всех компьютерах одинаковую домашнюю группу. Затем 1 компьютер будет выступать как создатель домашней группы, а все остальные будут подключаться к его домашней группе. Затем устанавливаете драйвера для принтера к которому хотите иметь доступ по WiFi на все компьютеры. Затем через сеть предоставляете доступ к этому принтеру всем компьютерам.
Для передачи файлов создаете сетевые папки и кидаете файлы туда.

PS проще объяснить не могу, так как это делал легко.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Good_guy » 19.02.2015, 11:55

Обьяснено все просто, но опять же возникнет проблема, создам папку с общим доступом, запросит логин и пароль, соединял через кабель два компьютера, опять же на вин7 открыл доступ, а на компьютере с xp не получается, т.е не могу открыть папку с общим доступом из компа с вин7, просит логин, пароль. Может ссылкой какой поделитесь, я и делал все по инструкции, не понимаю почему нет доступа.
Good_guy
Новичок форума
Аватара

#4 zix » 19.02.2015, 12:06

В настройках "домашней группы" отменить проверку логина и пароля.
Центр управления сетями и общим доступом - дополнительные параметры общего доступа - переставить галочку на "Отключить доступ с парольной защитой"
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 Good_guy » 19.02.2015, 12:46

Ясно, спасибо, сейчас под рукой нет xp, завтра попробую найти дополнительные параметры общего доступа

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:
Добрался до xp, ничего подобного не нашел, может можно отключить парольную защиту в локальной политике безопасности?
Good_guy
Новичок форума
Аватара

#6 DDX777 » 21.02.2015, 01:36

Good_guy, вам достаточно отключить вот это
zix писал(а):Центр управления сетями и общим доступом - дополнительные параметры общего доступа - переставить галочку на "Отключить доступ с парольной защитой"
на компьютере с семеркой, на компьютере с XP такого параметра нет. Просто добавьте его в домашнюю группу, для этого создайте домашнюю группу на компьютере с семеркой, а потом уже пробуйте подключить компьютер с XP к домашней группе. На обоих компьютерах рабочая группа одинаковая(находится в свойствах "моего компьютера")? К примеру, на XP по умолчанию была HOMEWORK иногда встречается MS-HOME, на семерке и восьмерке рабочая группа по умолчанию WORKGROUP. Вам нужно на компьютере с XP в свойствах "моего компьютера" переименовать рабочую группу на WORKGROUP, компьютер попросит перезагрузку, перезагрузитесь и проверьте работу сети.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#7 Good_guy » 21.02.2015, 11:05

Название групп одинаковое, WORKGROUP, но добавить xp в рабочую группу не пробовал, спасибо за совет
Good_guy
Новичок форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии