Войти в Виндоус...или изменить учетную запись...

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 DanCanon » 26.02.2015, 17:32

Доброго времени суток!
Ребята, выручайте! Я просто в агонии...
Проблема в следующем:
На купленном два месяца назад ноутбуке Леново М5400 (Винда 8.1) я с какого-то перепуга установил пароль - сканер отпечатка пальца...ну и, чтобы использовать все фишки от Леново - еще и "противоугонку"....Как оказалось, "противоугонка" - это триал-версия...и сегодня получил сообщение, что пробный период истек... Я, в сердцах, решил удалить этот Ло-джек, но по запарке, видимо удалил что-то важное (возможно Леново солюшен центр)...вот такой я нуб...
Теперь, при запуске ноут требует пароль...но, обычный...текстовой...а ссылки на "дактилоскоп" нет!!! Ни через БИОС, ни через безопасный режим войти не могу....Везде требует этот несуществующий пароль...Ноутом пользовался один, учетная запись одна...
Хотел переустановить Винду, но не знаю, поможет-ли...ведь "бычит" по-ходу ноут?
Вся надежда на вас!
Заранее спасибо!
DanCanon
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

Войти в Виндоус...или изменить учетную запись...

#2 stalker78yd » 26.02.2015, 17:39

Хотел переустановить Винду, но не знаю, поможет-ли
Так в биос войти можно ?
Как то не понятно, пароль на что стоит: биос, хард или просто на windows.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 DanCanon » 26.02.2015, 17:49

Да, в БИОС захожу без проблем... Требует пароль Виндоус...а у меня его никогда и не было... Раньше при запросе пароля, появлялась ссылочка на "дактилоскоп", теперь ее нет...
DanCanon
Новичок форума

#4 stalker78yd » 26.02.2015, 17:57

Так загрузится с LiveCD и убрать сбросить пароль.
Инструкций в нете , немерянно.
Как вариант, запустить восстановление рекавери.( читайте инструкцию бука)
Ну и уж совсем дикий, переустановить ОСь ( да простит меня junior :blush: )
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 DanCanon » 26.02.2015, 18:01

Спасибо! Попробую лайф-СД...
Рекавери и прочее (шифт+перезагрузка) не прокатывает...везде упирается в авторизацию учетной записи...Оказывается, если учетная запись одна - это большой геморрой... Еще раз спасибо!!!

Пы.Сы. Просто боюсь, что ноут все равно вмешается... Ведь я снес его (Ленововский центр обновлений), а прежний пароль-сканер отпечатка пальца был именно ноутовский...Или я туплю?
Последний раз редактировалось DanCanon 26.02.2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
DanCanon
Новичок форума

#6 stalker78yd » 26.02.2015, 18:05

Рекавери и учётка как то связаны ??? :scratch_one-s_head:
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 DanCanon » 26.02.2015, 18:12

stalker78yd писал(а):Рекавери и учётка как то связаны ??? :scratch_one-s_head:
Перепробовал все 10 путей восстановления ( безопасный режим, восстановление без потери(с потерей) и т.д. и т.п. и везде при нажатии на соответствующую кнопку F1-F10 появляется окно авторизации с запросом пароля...
DanCanon
Новичок форума

#8 stalker78yd » 26.02.2015, 18:29

Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Использование программы восстановления Windows в операционной системе Windows 8 - - - - - - - - - - - - - - - - Данный компьютер поставляется со встроенной программой восстановления Windows. В операционной системе Windows 8 эта программа позволяет выполнять следующие действия: •Обновление параметров компьютера Обновление позволяет только восстанавливать параметры компьютера до заводских настроек, без удаления всех личных данных и приложений, которые были установлены из Магазина Windows. Чтобы обновить параметры компьютера, выполните следующие действия: 1Переместите курсор в правый нижний угол экрана, чтобы отобразить чудо-кнопки. Затем выберите Параметры Изменение параметров компьютера Общие. 2В разделе Восстановление ПК без удаления файлов выберите Начало работы. Затем обновите параметры компьютера, следуя инструкциям на экране. •Сброс параметров компьютера При использовании программы восстановления для сброса параметров компьютера все данные, хранящиеся на жестком диске, удаляются, а параметры компьютера восстанавливаются до заводских настроек по умолчанию. Внимание! •Во избежание потери данных сделайте резервные копии всех данных, которые позднее будут использоваться. Чтобы сбросить параметры компьютера, выполните следующие действия: 1Переместите курсор в правый нижний угол экрана, чтобы отобразить чудо-кнопки. Затем выберите Параметры Изменение параметров компьютера Общие. 2В разделе Удаление всех данных и переустановка Windows щелкните Начало работы. Затем сбросьте параметры компьютера, следуя инструкциям на экране. Примечание. После восстановления параметров компьютера до заводских настроек может потребоваться переустановить драйверы для некоторых устройств.
Особые варианты загрузки Особые варианты загрузки позволяют выполнять загрузку с внешнего привода или диска, изменять параметры компьютера, изменять параметры загрузки операционной системы Windows или восстанавливать систему с ее образа. Чтобы использовать особый вариант загрузки, выполните следующие действия: 1Переместите курсор в правый нижний угол экрана, чтобы отобразить чудо-кнопки. Затем выберите Параметры Изменение параметров компьютера Общие. 2В разделе Особые варианты загрузки выберите Перезагрузить сейчас Устранение неполадок Дополнительные параметры. Затем измените параметры необходимым образом, следуя инструкциям на экране. Дополнительные сведения о решениях для восстановления, имеющихся на компьютере, см. в интерактивной справочной информационной системе операционной системы
Windows 8.

Добавлено спустя 54 секунды:
Сброс пароля через liveCD пробовали ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#9 DanCanon » 26.02.2015, 18:44

Сейчас ищу лояльный образ lifeCD....Если подскажете рабочую ссылку - буду премного благодарен...
Надеюсь это не возбраняется Правилами форума...

Пы.Сы. Нашел бесплатный 90-дневный на официальном сайте Майкрософт...
DanCanon
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером