Создание кластера на Windows Server 2008 R2

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Ralex3 » 27.02.2015, 11:50

Уважаемые форумчане на диплом была выдана тема создание отказоустойчивого кластера.
После долгих проб и ошибок мною было выбрана операционная система Windows Server 2008 R2.
Сложность заключается в том что я не могу создать iSCSI Target с помощью Microsoft iSCSI Software Target после я выбрал DAEMON Tools iSCSI Target 2 и всё взлетела, но возникла проблема что в демо-версии возможно подключение только одного соединение а кряков и каких-нибудь ключей я не нашёл.
Пробовал также другие программы такие как StarWind.iSCSI.Target, но мною не было понята как реализовать эту систему на виртуальной машине использую для этого vmware workstation 10, но не знаю правильно или нет. Если нет то прошу подсказать мне на какой виртуалке лучше делать отказоустойчивый кластер на базе Windows Server 2008 R2. Также было прочитано не мало статей об создании кластеров где я узнал много нового но всё же остались не понятые некоторые темы из этой области. Прошу если кто то что то знает подскажите а то я уже целый месяц сижу и безвылазно пытаюсь найти решение.
Ralex3
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

Создание кластера на Windows Server 2008 R2

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии