Вход в BIOS, уменьшение объема HDD

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Dre » 02.03.2015, 14:16

Добрый день. Ноутбук Lenovo B590 20206. В биос вошёл с помощью кнопки Novo. Hа жестком диске затёр все разделы. Вместо Windows 8 установил 8.1.
Теперь память жёсткого диска вместо 500Гб стала 320. Paragon Hard Disk Manager, Acronis Disk Director, Winhex видят диск объёмом 320Гб.
И никак не могу войти в биос. При включении ноута появляется надпись To interrupt normal startup, press Enter Button, но нажатие Enter ничего не меняет.
Dre
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 9 месяцев

Вход в BIOS, уменьшение объема HDD

#2 Junior » 02.03.2015, 14:42

Dre писал(а):Теперь память жёсткого диска вместо 500Гб стала 320.
А покажите нам скриншот - - Пуск> Выполнить> Набираете "Diskmgmt.msc" > Управление дисками.
Dre писал(а):И никак не могу войти в биос.
http://microsoftportal.net/windows-8/901-delaem-otklyuchenie-i-vklyuchenie-bystroy-zagruzki-v-windows-8.html
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Прoxoжий » 02.03.2015, 15:01

Dre писал(а):При включении ноута появляется надпись To interrupt normal startup, press Enter Button, но нажатие Enter ничего не меняет
Надпись переводится как: Чтобы прервать нормальный запуск, нажмите клавишу Enter, то есть ни чего нажимать не надо.
А эта модель ноутбука выпускалась как с дисками 500 Гб, так и с дисками 320 Гб. Диск как называется.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#4 Dre » 03.03.2015, 09:17

Скриншот здесь перейти по ссылке. В Системные параметры - параметры завершения работы галочку с "Включить быстрый запуск" убрал.
Я понимаю, что "нормальный запуск" - это обычная загрузка Windows, а чтобы войти в биос, я как раз и должен прервать этот "нормальный запуск". Для этого и нужно нажимать Enter или другие клавиши. То что эти модели есть и с 500Гб и 320Гб я знаю. Я устанавливал Windows8.1 по этому видео перейти по ссылке. И разделы жёсткого диска выглядели как у автора видео(перейти по ссылке), но когда он удалил все разделы, у него осталось 465Гб, а у меня - 298Гб.
Вскрывать ноут, чтоб узнать фактический объём не хотелось бы.
Dre
Новичок форума

#5 Прoxoжий » 03.03.2015, 09:51

Dre писал(а):Вскрывать ноут, чтоб узнать фактический объём не хотелось бы.
Существует куча программ, которые дают полное название диска, например CrystalDiskInfo, за одно и на SMART диска глянем.
Судя по скриншоту диспетчера дисков, диск у вас всё же 320 Гб.
Из руководства ноутбука: "Для входа в систему BIOS нажмите клавишу F1 при появлении логотипа Lenovo на экране во время запуска компьютера".
Да и в самом BIOS можно увидеть название диска.

Dre писал(а):Я устанавливал Windows8.1 по этому видео
Видео называется "установка windows 7 на ноутбуке lenovo B590" :scratch_one-s_head:
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#6 Dre » 03.03.2015, 12:52

Да, прошу прощения, диск действительно оказался 320 Гб. :blush:
При нажатии F1 ничего не меняется - загружается Windows.
Название видео я видел. А что, в процессах установки Windows7 и Windows8.1 кроме содержимого болванки ещё имеются какие-то различия?
Если кто знает способ войти в биос и напишет его - буду благодарен. А пока, раз объём жёсткого диска не уменьшился, то пусть так и будет.
Dre
Новичок форума

#7 Прoxoжий » 03.03.2015, 13:15

Dre писал(а):в процессах установки Windows7 и Windows8.1 кроме содержимого болванки ещё имеются какие-то различия?
Имеются, например на установочном диске windows 8-8.1 имеется цифровая подпись, которая предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Для этого в ноутбуках в которых была изначально установлена восьмёрка, для установки семёрки отключают Secure Boot.
Dre писал(а):Если кто знает способ войти в биос и напишет его - буду благодарен.
Попробуйте так:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
phpBB [video]
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером