Подключение Win7 к домену Win server 2008 r2 (vmware workstation)

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Good_guy » 15.03.2015, 16:17

Первый раз пробую настроить контроллер домена, делал по инструкции, прописал ip, маску, шлюз, днс так как было указано, добавил роль ад, после того как добавил роль днс, в настройках сетевого подключения днс изменился на 127.0.0.1 . Как подключить вин 7 в статье не рассказывалось, настроил сеть следующим образом, ip - 192.168.0.99 (у домена ip - 192.168.0.100), маска подсети и шлюз такие же как и у домена (255.255.255.0 ; 192.168.0.1). Какой днс указать не знаю. Пробовал 127.0.0.1, менял на 195.16.50.18(такой в статье указан с помощью которой настраивал, днс менял и домена и у клиента) Проверял пинг, сеть есть, пытался подключиться к домену уже пару дней, много гуглил, менял всяческие настройки, использовал другие инструкции, сносил все и настраивал по новой, потом оказалось что неправильно прописывал имя домена при подключение, т.к включен netbios - .com писать не следовало, и вот у меня уже запрашивает логин и пароль, и теперь другая ошибка - При присоединение к домену произошла ошибка, не удалось разрешить dns-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене. Насколько я понял мне следует воспользоваться средством nslookup.exe. Он мне покажет что неверный днс, а какой нужен я не знаю, прописывать ли его вручную или как-то иначе. Такое чувство что решение проблемы простейшее, но я могу потратить на это пару дней, как и с прошлой ошибкой, поэтому буду очень благодарен за любую помощь.
P.S. vm workstation в качестве сетевого адаптера указывал - сегмент локальной сети, т.е. без подключения к интернету.
Good_guy
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 9 месяцев

Подключение Win7 к домену Win server 2008 r2 (vmware workstation)

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии