Увеличилось время загрузки компьютера с SSD.

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 AdamJensen » 28.03.2015, 14:20

Здравствуйте. У меня стоит SSD (PLEXTOR M5 Pro PX-128M5P) на котором система и т. п., и HDD на котором всё остальное. Недавно, скачав программу Victoria я проверил свой HDD на наличие битых секторов, там всё было отлично, и после этого пошла проверка SSD. Дойдя до половины я отключил её. Но при следующем запуске системы, я заметил, что компьютер стал запускаться дольше (секунд на 5-8). Подумав, от чего такое произошло, начал грешить на забитый SSD, и по удалял с него половину ненужных файлов, но это не помогло. Подумал, что это из-за того, что я прервал проверку диска в программе SSD Victoria, я запустил её заново и после проверки перезапустил систему, но всё стало только хуже. В итоге, хоть скорость выключения компьютера не увеличилась (5 секунд), зато скорость включения понизилась, и теперь вместе 15 секунд компьютер включается 40, что очень не устраивает. Что вызвало данную проблему и как её решить? Поможет ли форматирование SSD? И можно ли вообще искать битые сектора на SSD?
AdamJensen M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 8 месяцев

Увеличилось время загрузки компьютера с SSD.

#2 zix » 28.03.2015, 17:39

Почаще гоняйте SSD тестерами, может напрочь убъете. Вот небольшая статейка, прочтите - сами поймете - Особенности логической структуры SSD
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 AdamJensen » 11.08.2016, 14:43

Проблема давно решена переустановкой и полным форматированием SSD, и последующей установкой всех драйверов один из которых решил проблему.
Можно закрывать.
AdamJensen M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 8 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски