Непонятные проблемы с процессором.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Reytro » 31.03.2015, 16:53

Приветствую всех! :smile:
Сразу перейду к конфигурации компьютера.
Процессор: i7 4770 3.40 GHz (Не разгонял)
Видеокарта: Asus GTX 780 3072 MB 384bit
Оперативная память: Kingston HyperX DDR3 4096mb 1866MHz (две штуки,и того 8 гигов :biggrin: )
Материнская плата: Asus H87-PLUS ATX LGA 1150
Блок питания: Chieftec 750W
HDD: SATA-3 1 TB Seagate 7200 Barracuda
OC: Windows 7 Домашняя Базовая.
Всей этой прелести 10 месяцев (Куплено 25.05.14)
Всё началось примерно три недели назад,в тот день я много играл и работал за компьютером,под конец дня я заметил,что у меня упал фпс в CS:GO до 80.
Я стал разбираться в чём дело.Почистил компьютер CCleaner`ом и так же в ручную удалил ненужные программы и игры.После этого фпс нормализовался.
С тех пор я заметил,что у меня стала неестественно скакать хронология загрузки ЦП , я проверил компьютер на вирусы Dr. Web CureIt,MBAM и ещё чем-то,уже не помню,не суть.После всех проверок я удалил всё,что было найдено,но проблема осталась.Долго и нудно рыская по интернету я так ничего и не нашёл.После всего этого дабы решить проблему я решил попробовать переустановить винду,что я и сделал.Мой жесткий диск разбит на два сектора и винду я ставил поверх старой после чего удалил файлы старой винды и форматнул другой раздел жёсткого диска.После всех действий проблема осталась,загрузка ЦП до сих пор скачет.Я решил раз оно мне не мешает,пусть так и остаётся.Я уже было позабыл про проблему и стал играть в Dragon Age Инквизиция.Спустя 30(!) часов игры на ультра настройках игра стала вылетать в кат-сценах.Я думал,что это баг игры и т.д. но в один момент я заметил,что когда игра вылетает загрузка ЦП в хронологии подскакивает до верха,при этом температуры в норме. За температурой я слежу при помощи программы CPUID HWMonitor.Эти вылеты и скачок загрузки ЦП я опять списал на баг игрушки и забил на неё.Кстати,всё время игры у меня фпс держится на приличном уровне в 45-60 фпс.Недавно я решил поиграть в первую часть Ведьмака(Напомню,игра 2008 года),но тут случилась беда.Игра тоже вылетела,причем в тот момент,когда загрузка ЦП в хронологии подскочила до самого верха на какое-то время.Тут-то я и спохватился,на чуть ли не топовой системе вылетает игра 2008 года.После первого запуска игры и этого вылета в Ведьмака я не заходил.Для примеров я покидаю скриншотов хронологии ЦП в разные моменты.
На этом скриншоте у меня запущен браузер с двумя вкладками(Яндекс браузер,если что),HWMonitor и собственно сам диспечер задач.(перейти по ссылке)
Вот тут у меня открыт Steam,сам Ведьмак и всё то,что на прошлом скрине.(перейти по ссылке) Обратите внимание на первый столбец,вся эта загрузка происходила когда игра развёрнута,и всё стало падать вниз когда я игру свернул.(Игра,кстати говоря,не вылетела)
Вот ещё один скрин,тут я играл около 5 минут,и вероятнее всего всё время когда игра была развёрнута загрузка в первом столбце держалась в таком положении(перейти по ссылке) Ведьмака до вылета довести не удалось,видимо надо побольше поиграть.
Это скриншот с Dragon Age Инквизиция,тот момент когда я могу играть (gyazo.com/6d3fb1a81e1f92f3c9678524608636e3)
Вот момент с вылетом Dragon Age (перейти по ссылке) Кстати,неожиданно мне написало,что "Видеодрайвер Nvidia перестал отвечать был успешно восстановлен" , раньше такого я не замечал.Драйвер стоит самый последний,раньше при вылетах такого я не замечал.
И в добавок скриншот температур после всего этого.(перейти по ссылке)
Ах,да.Вылетов в CS:GO и Dota 2 не наблюдается,ещё немного играл в AC:Rouge и в нём тоже не было вылетов.
Вроде бы всё написал,жду любую помощь. :help:
Спасибо за внимание,не ругайте сильно за грамматические и орфографические ошибки,если они присутствуют. :smile:
Reytro
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 8 месяцев

Непонятные проблемы с процессором.

#2 AnGeL_174 » 31.03.2015, 16:59

Проблемы не в железе а драйверах.
Обычно стабильные версии драйверов можно скачать на сайте производителя видеокарты.
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 127 (+128/−1)
Темы: 10
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 Reytro » 31.03.2015, 17:15

AnGeL_174 писал(а):Проблемы не в железе а драйверах.
Обычно стабильные версии драйверов можно скачать сайте производителя видеокарты.
Драйвер у меня стоит скачанный из GeForce Experience версии 347.88 WHQL,на сайте Nvidia для моей видеокарты это самый новый драйвер.
Reytro
Новичок форума

#4 AnGeL_174 » 31.03.2015, 17:16

Не нужно новый драйвер нужно стабильный.
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#5 Reytro » 31.03.2015, 17:30

AnGeL_174 писал(а):Не нужно новый драйвер нужно стабильный.
Что по вашему "стабильный"?Посоветуйте на какой драйвер откатиться тогда.
Reytro
Новичок форума

#6 AnGeL_174 » 31.03.2015, 17:48

Обычно стабильные версии драйверов можно скачать на сайте производителя видеокарты.
Драйвер
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара

#7 Reytro » 31.03.2015, 18:14

AnGeL_174 писал(а):
Драйвер
Огромное спасибо,попробую.
Reytro
Новичок форума

#8 docker » 31.03.2015, 21:45

Reytro
Добавлю: при установке драйвера компонент GeForce Experience лучше не устанавливать (снять галочку).
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером