Toshiba Sattellite нестабильная работа видеокарты

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 TreeDogNayt » 04.04.2015, 07:27

Все привет,и прощу у вас помощи.
Но сначала, по порядку, моя система:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ноутбук Toshiba Satellite l855-B3M
Процессор - Core i7-3610QM
RAM оперативы - 8 Gb
Видеокарта - AMD Radeon HD 7670M ( Грррр... )
нуууу... ах да. Операционная система Windows 10 Pro technical preview Build 10041. На базе Windows 8.1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и собственно проблема. Как то начал замечать, что с одного из последних обновлений видеокарты, а сейчас стоит последний видеодрайвер от AMD radeon, какой то там Omega, начали появляться артефакты при (возможно) перегрузке процессора или видеопроцессора ноутбука. Выскакивает панелька "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Самое обидное, что бывает подряд вылетает по 2 - 3 раза. Температуру замерял с Afterbunner в районе 80 градусов. Вроде как рабочая. Но пичаль в том, что в том же Afterbunner не работает регулировка частотой процессора. Т.к. я где то прочитал, что может решить проблему, слегка уменьшив частоту видеопроцессора.

Подскажите, в чем проблема. Я и чистил ноутбук, 2 раза, уже отпадают ушки на крепеже корпуса HDD. И сносил драйверы и все такое. Не знаю уже.
Последний раз редактировалось TreeDogNayt 04.04.2015, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
TreeDogNayt
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 8 (+8/−0)
Темы: 12
С нами: 4 года 11 месяцев

Toshiba Sattellite нестабильная работа видеокарты

#2 Прoxoжий » 04.04.2015, 08:12

TreeDogNayt писал(а):Оперативная система Windows 10 Pro technical preview Build 10041.
Всё же не оперативная, а операционная.
TreeDogNayt писал(а):а сейчас стоит последний видеодрайвер от AMD radeon, какой то там Omega
Понимаете в чём дело, Omega вообще не предназначена для десятки, нет у AMD драйверов предназначенных под десятку. Вообще ни у кого нет ещё нормальных драйверов порд десятку. И значит большинство функций заложенных в ноутбук инженерами не работают. И всё что вы делаете с десяткой, вы делаете на свой страх и риск, являясь к тому же неоплачиваемым тестером для MS.
MSI Afterbunner не работает с мобильными видеокартами, так что им вы ни чего не отрегулируете.

TreeDogNayt писал(а):Подскажите, в чем проблема.
В вашем желании бежать впереди паровоза. Вернитесь на ту систему, которая стояла на ноутбуке, с установкой всех драйверов.

При желании дальше гробить ноутбук можете попробовать последнюю бету драйверов, выбрав драйвера для windows 8.1 той разрядности, которой у вас стоит десятка.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 TreeDogNayt » 04.04.2015, 08:22

Прoxoжий писал(а):
TreeDogNayt писал(а):Оперативная система Windows 10 Pro technical preview Build 10041.

Воу, не заметил, исправил. Спасибо.

Прoxoжий писал(а):При желании дальше гробить ноутбук можете попробовать последнюю бету драйверов, выбрав драйвера для windows 8.1 той разрядности, которой у вас стоит десятка.

Ну я попробую поставить вторую Windows 7, просто я обеспокоен производительностью системы. Как то, вроде, на Windows 8, были те же проблемы, что и сейчас, но шустрее думала сама система.

А про MSI, не знал что не реагирует на мобильные. Но зато теперь буду знать. Если есть желание, отписаться о результате? :smile:

Добавлено спустя 8 часов 53 минуты:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Прoxoжий писал(а):
TreeDogNayt писал(а):а сейчас стоит последний видеодрайвер от AMD radeon, какой то там Omega
Понимаете в чём дело, Omega вообще не предназначена для десятки, нет у AMD драйверов предназначенных под десятку. Вообще ни у кого нет ещё нормальных драйверов порд десятку. И значит большинство функций заложенных в ноутбук инженерами не работают. И всё что вы делаете с десяткой, вы делаете на свой страх и риск, являясь к тому же неоплачиваемым тестером для MS.
MSI Afterbunner не работает с мобильными видеокартами, так что им вы ни чего не отрегулируете.

TreeDogNayt писал(а):Подскажите, в чем проблема.
В вашем желании бежать впереди паровоза. Вернитесь на ту систему, которая стояла на ноутбуке, с установкой всех драйверов.

При желании дальше гробить ноутбук можете попробовать последнюю бету драйверов, выбрав драйвера для windows 8.1 той разрядности, которой у вас стоит десятка.

Запустил резервный жесткий диск и начал возвращать ноутбук к заводским настройкам. Установилась Windows 7 домашняя. И самое стремное то, дрова опять вылетели. Я установил эти бетовские драйвера. Вроде прошел уже все обновление. Не знаю уже в чем беда ((
TreeDogNayt
Участник форума

#4 DDX777 » 04.04.2015, 19:41

TreeDogNayt, от пыли ноут почистить надо, скоро подкрадется писец к видюшке.
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#5 TreeDogNayt » 04.04.2015, 19:52

DDX777, чистил дважды, относительно недавно, еще даже месяца не прошло. Поставил драйвера Omega 14,2 ... Не помогло. Завтра попробую еще раз почистить тогда, с фотографиями и все такое.
TreeDogNayt
Участник форума

#6 DDX777 » 04.04.2015, 19:52

Вы там где вентилятор проверьте, может войлоком забился он. "Валенок" в ноутбуке
Одни зацикливаются на задаче, другие же ищут решение, - как поступать решать вам.
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
W W
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#7 TreeDogNayt » 05.04.2015, 09:23

DDX777, ну я такие вещи аккуратненько чищу сухими салфетками и ушными палачками. По моему вылеты прекратились. Но не факт, так что все же сегодня еще прочищу чтоб наверняка.
Итак, что ж случилось:
1. Где то в интернете, наткнулся на совет удалить полностью AMD control center.
- После этого как обычно перезапустил компьютер и все такое.
2. Дал завершить все обновления Windows 7.
- Это конечно было не из приятных, т.к. 169 обновлений весом 9 гб... при чем почти 1 гб уходило на Explorer 11... агх... в общем долго все устанавливалось.
3. В том же интернете, был опасный совет, как по мне, совет, внести изменения в реестр.
- HRLM/system/CorrentConrolSet/Control/GraphicsDrivers/ и тут было создано два новых... не разбираюсь в этом, но наверное параметра. TdrDelay c двоичной системой исчисления, со значением 2 ( кстати сейчас почему то 4 стоит ). И TdrLevel так в двоичной и с параметром больше 3, я поставил 5 ( а вернулось все к 4... А может я перепутал их функцию. Окей. Если что я думаю меня зальют грязью и поправят на этот счет.
4. Я отключаю во всех играх всякое сглаживание. Было так же написано, что, это конечно при условие, что стоит AMD control center, но сказано так: Игра пытаясь устанавливать параметры сглаживания, вступает в конфликт настроек AMD, где AMD препятствует ей, и выходит краш.

Изображение

P.s. А вообще, вспоминаю слова одного человека отсюда, с форума: "Ненавижу, ***** муха, AMD Radeon". Не знаю почему, тогда я его понял, он сказал, что плохо с обновлениями, и железо тупит, но теперь, имея адскую смесь еще и на ноутбуке, бррр. В общем по чистке отпишусь.

M !!!

TreeDogNayt
Участник форума

#8 TreeDogNayt » 05.04.2015, 10:05

Недолго я радовался. Опять появилась эта шахматная доска на экране... черт. Похожу это сломанная видеокарта, и мне уже не чем не помочь(( :resent:
TreeDogNayt
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки