Выбор лучшего 24-27" монитора до 20 тысяч рублей (Апрель 2015) - Мониторы и другие средства вывода изображения - Компьютерный форум

Выбор лучшего 24-27" монитора до 20 тысяч рублей (Апрель 2015)

Описание: Например можно задать вопрос при выборе монитора или при возникновение проблем с изображением на экране.
Модератор: Junior

#1 AMDx4 » 11.04.2015, 16:10

Здравствуйте, я параноик :help: . Около двух месяцев читаю о всевозможных мониторах, цель - выбрать лучший до 20 тысяч рублей. Диагональ 24-27".
Использовать буду для чтения, игр и кино, серфинга, работы с фото. Люблю глубокий черный цвет, контрастную картинку. Не люблю излишнюю кислотность цвета. За монитором провожу порядка 10 часов в сутки, иногда больше :shok: . Монитор выбирается лет на 10. Понимаю, что хорошие вещи стоят дорого, но больше 20 тысяч потратить на монитор не могу, причем 20 - это прямо таки край.
Прочитал около 40-ка обзоров на xbit и overclockers, внимание обращаю на каждую мелочь.

НО! Готов пожертвовать следующим :yes: :
эргономичной подставкой, USB-хабом, дизайном монитора, комплектом поставки, встроенными динамиками и системой cable-management.

Нуждаюсь в следующем: бережливость к глазам, качественная сборка и материалы (никакого глянца), Удобное управление с помощью физических клавиш, хорошая заводская калибровка (не имею калибратора), наличие VESA-крепления, наличие DVI-D и DisplayPort (хотя-бы один из них), широкий диапазон изменение яркости, низкий инпут-лаг, отсутствием ШИМ и КЭ, полуматовая поверхность экрана, высокий контраст, хороший черный цвет и много чего еще - перечислять все остальное, наверное не имеет смысла, главное, что я сказал, чем могу пожертвовать.

В общем-то, уже были выбраны 3 модели, но я не утверждаю, что эти варианты идеальны за эти деньги. Поэтому, если вы считаете иначе, постарайтесь переубедить меня, я буду вам очень благодарен за это. Но если вы не обладаете знаниями на уровне профессионала, не торопитесь советовать, мне и так тяжело, я параноик, маниакальное отношение к выбору.

Итак, выбранные модели:
1) HP EliteDisplay E271i
2) IIYAMA X2783HSU-B1 (версия без эргономичной подставки - могу купить только ее в своем городе)
3) BenQ EW2740L

Предлагайте свои варианты, если уверены на 200% в их превосходстве.
Рассматриваю модели от 24" до 27" на FullHD. Соотношение сторон 16/9, 16/10. Профессионалы, аргументированно помогите определиться с выбором :stink: Все модели пощупать и оценить сам на глаз не могу, ибо в наличии ни в 1 магазине города хороших мониторов дорогих как правило нет. Единственное вот - наткнулся удачно, была возможность сравнить вышеописанные IIYAMA и BenQ. Но мониторы стояли на верхней полке, получается я стоял и смотрел на них снизу вверх. Может быть ввиду ColorShifta, картинка на BenQ показалась более контрастной, но цветопередача "из коробки" лучше на IIYAMA и это даже не обсуждается. Может быть, если бы мой взгляд был строго перпендикулярен плоскости каждого из экранов, я бы смог определиться еще тогда, прямо в магазине. А HP EliteDisplay E271i вообще ни в одном магазине нет в городе, только на заказ. Зато в каждом магазине почти все модели Dell стоят, посидел за одним таким из S серии около 10 минут, глаза заболели, теперь шарахаюсь от всех Dell :suicide_fool-edit: .
AMDx4 M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

Выбор лучшего 24-27" монитора до 20 тысяч рублей (Апрель 2015)

• 1

#2 Aercool&Speccy » 12.04.2015, 11:22

AMDx4, не так все просто с выбором монитора...Как вам сказали ранее-главный критерий выбора,это ваши глаза и уши :biggrin: Рискну,все-таки,рассмотреть такую модель от Benq монитор Benq GW2760HM.....14,350руб.Возможно,вам еще кто-нибудь подскажет,если у людей будет настроение.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 486 (+495/−9)
Темы: 7
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

#3 AMDx4 » 16.04.2015, 12:54

:smile: Решил оставить для тех людей информацию, кто тоже будет искать и выбирать монитор в пределах вышеуказанной суммы.
Лучшие из IPS до 20 тысяч - HP EliteDisplay E271i, AOC i2757Fh, BenQ BL2411PT, LG 27MP75HM (хлипкая подставка - но есть VESA крепление). Вывод сделан на основе 15 прочитанных обзоров.
Лучших на AMVA+ матрице несколько: IIYAMA X2783HSU-B1, IIYAMA XB2783HSU-B1 (абсолютно то же самое, только с эргономичной подставкой), BenQ EW2740L (если не страшно отсутствие VESA, эргономичной подставки и DVI), Benq GW2760HM (новой ревизии. слабое место - дизайн и минимальная яркость около 90кдл/м2 - для работы в кромешной тьме многовато), из 24" - IIYAMA X2483HSU-B1 и IIYAMA XB2483HSU-B1 (эргономичная подставка).
Всем спасибо, покупайте только лучшее :) :ok:
P.S. Для любителей много читать оставляю этот спам на озон
AMDx4 M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Junior » 16.04.2015, 13:11

AMDx4 писал(а):Всем спасибо, покупайте только лучшее :)
Взаимённо.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 0 (+193/−193)
Темы: 34
С нами: 5 лет

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Мониторы и другие средства вывода изображения