Тихий, Игровой системник до 30 тыс.

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#21 AMDx4 » 12.04.2015, 10:57

zix писал(а):А вам не приходит в голову, что суббота, весна, и далеко не все сидят сплошняком у компа?
На самом деле, не пришло :) как-то подзабыл, если честно. С другой стороны, здесь же много ответов :smile: , значит все-таки сидят, какая-то часть.
stalker78yd писал(а):вот как вам, что то советовать, после этого
Извините, если обидел :smile:
Junior писал(а):Вступать в многостраничную полемику ни о чем нет желающих.
Так ни о какой полемике речи и не идет, я захотел узнать мнение людей, желательно с обоснованием. К примеру: Тебе выгоднее купить то, то, то и то, потому что в совокупности это так, так, так, что намного выгоднее и по средствам и по производительности, да и на будущее с запасом. Лучше брать фирму такую-то, потому что у нее за последние годы, лучше всего с количеством возврата, или скажем, она намного лучше по качеству текстолита. Рассчитывал что-то подобное услышать здесь.
Aercool&Speccy писал(а):А что мешает купить по разным магазинам?Однако,вам виднее.Тогда выберите БП в Сити,потому,что во-первых,в ДНС цены выше,чем в Сити,
во-вторых,продукции Чифтек нет в СитиЛинк.
Если сначала в одном магазине в кредит брать, потом в другом могут просто не одобрить кредит, ввиду того, что только что был оформлен предыдущий. По этому поводу претензий может много возникнуть на самом деле, это я знаю не понаслышке, 5 лет кредитором работал.
Junior писал(а):Изображение как и звук только смотреть и слушать.
Рад бы я сам выбрать, определив на глаз, но в нашем городе это сделать практически невозможно. На стеллажах в основном до 12 тысяч мониторы стоят, да и те, чаще всего LG или что-то на TN матрице.
Aercool&Speccy писал(а):И сегодня Светлая Пасха-Христос Воскресе!
Воистину воскресе! С праздником Вас. :smile:

Давайте не будем ругаться, я понимаю, что не всем нравится мой ход мыслей, но уверяю вас, я добрый и отзывчивый человек, просто с выбором у меня всегда проблема. Параноик я. Холодильник выбирал себе - 2 месяца читал о них, прежде чем купить. С телевизором кстати так же было.
AMDx4 M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

#22 Aercool&Speccy » 12.04.2015, 11:12

AMDx4 писал(а):Если сначала в одном магазине в кредит брать, потом в другом могут просто не одобрить кредит
AMDx4 писал(а):это я знаю не понаслышке, 5 лет кредитором работал.
я не работал кредитором,но все же не соглашусь с вами.У меня года 2 назад одновременно было 4 кредита!Я их погасил в прошлом году.Так что узнавайте,конкретно на местах.
AMDx4 писал(а):Давайте не будем ругаться, я понимаю, что не всем нравится мой ход мыслей, но уверяю вас, я добрый и отзывчивый человек,
AMDx4 писал(а):Воистину воскресе! С праздником Вас.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 445 (+454/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#23 AMDx4 » 12.04.2015, 11:49

Кстати, если все-таки забью на этот оборзевший DNS, куплю в ситилинке этот SSD
AMDx4 M
Участник форума
Аватара

#24 Aercool&Speccy » 12.04.2015, 12:00

эм..мм..вот,вам,пожалуйста!Выбирали Плекстор, сначала,и повернули к OCZ.AMDx4, выбирайте,на своё усмотрение. :biggrin:
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#25 vottak08 » 12.04.2015, 13:08

Asus P8H67 / Intel Core i5-3470 / Asus GTX 970 STRIX / 8Gb DDR3 Kingston@1333 / Chieftec APS-550S / Hitachi (320гб, SATA-II) / Titan Dragonfly4 / Zalman Z9 U3 / Windows 7 x64
vottak08
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 428 (+428/−0)
Темы: 36
С нами: 5 лет

#26 Aercool&Speccy » 12.04.2015, 13:41

сборка,предложенная vottak08, хороша,но в ней не учитывались все пожелания тс AMDx4, ,а именно БП производителя Chieftec и м/п от Gigabyte.И как вариант,если тс нравится корпус с боковым окном,тогда предложенный ранее Корпус ATX ZALMAN Z3 Plus, Midi-Tower, без БП, черный(цена не сильно отличается)...2,990р.
И м/п все-таки не Asrock,а от Асус ASUS H81M-K LGA 1150, mATX, Ret...2,470р.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
вариант в Юлмарт-Ульяновск,если я не ошибаюсь:процессор Intel Core i3-4160, OEM...6,430р.
Gigabyte GA-B85M-D3H...3,870р. или ASUS H81M-K...2,270р.
WD10EZEX...2,910р
PX-128M6S...4,050р или предложенный vottak08, PX-128M6Pro...4,690р
А кулер для процессора и блок питания в другом магазине...Прямо, как у Владимира Семеновича:"Тут не пускают-там не принимают!"
Решайте,думайте,что для вас лучше.Если есть,например,возможность,наличными расплатиться за Блок Питания и кулер,а остальное кредитом,в одном магазине,что ли...
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#27 AMDx4 » 12.04.2015, 14:43

Aercool&Speccy писал(а):сборка,предложенная vottak08, хороша,но в ней не учитывались все пожелания тс AMDx4, ,а именно БП производителя Chieftec и м/п от Gigabyte.И как вариант,если тс нравится корпус с боковым окном,тогда предложенный ранее Корпус ATX ZALMAN Z3 Plus, Midi-Tower, без БП, черный(цена не сильно отличается)...2,990р.
И м/п все-таки не Asrock,а от Асус ASUS H81M-K LGA 1150, mATX, Ret...2,470р.

Да, корпус отличный :) Благодарю. Вижу на нем 2 вентилятора на верхней панели, это очень классное решение, теплый воздух поднимается вверх корпуса, так как он легче, а в этом корпусе он еще и вытягивается вверх, что способствует еще большему теплоотводу. Окошечко сбоку - поставлю 2 вентилятора с подсветкой, будет красиво :good3: . Если будут деньги, возьму его, ну а если нет, возьму подешевле, вот этот. Здесь вентиляторов меньше, но он и сам поменьше, и дешевле в 2 раза. На передней панели и HD Audio и USB 3.0 - целых две штуки :smile:. :biggrin: Что вы наделали, теперь я хочу этот Zalman.
Блок питания - не принципиально, главное чтобы был очень качественный и тихий (140мм), со всевозможными защитами, оплеткой шлейфов, модульный, и с сертификатом бронзы. Все таки, блок питания нужен реально стоящий, чтобы его на будущий апгрейд хватило, лет через 5 :smile: .
Материнка тоже можно любую хорошую, с выводом usb 3.0 на переднюю панель. Но у MSI биос очень не нравится. B85 выбран, потому что не напичкан маркетинговыми фишками :), а несколько десятков USB и прочих портов - мне не нужны, поэтому просто не вижу смысла переплачивать за более навороченные м/п.
AMDx4 M
Участник форума
Аватара

#28 Aercool&Speccy » 12.04.2015, 14:49

AMDx4, прошу вас обратить внимание на важную деталь:возможно,потребуется обновить Биос материнской платы.Напомните об этом в магазине!
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#29 AMDx4 » 12.04.2015, 15:06

Aercool&Speccy писал(а):AMDx4, прошу вас обратить внимание на важную деталь:возможно,потребуется обновить Биос материнской платы.Напомните об этом в магазине!
Спасибо за напоминание, сам твержу себе, чтобы не забыть :)
Кстати, в следующую субботу, будет открытие нового филиала DNS в моем городе, обещают сильные скидки, может быть схвачу что-то там :biggrin: если что-то стоящее будет в наличии. Было бы здорово.
AMDx4 M
Участник форума
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера