Странная неполадка с SSD диском

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Смотрящий » 13.04.2015, 21:00

Приобрел я Твердотельный накопитель SSD Plextor M6S [PX-128M6S]. С помощью программы paragon скопировал я свою лицензионную винду со старого HDD на SSD, но компьютер все равно загружался со старого HDD(приоритет я выставил на SSD). Тогда я выключил компьютер и физически отсоединил HDD диск... При загрузке пошли ужасные ошибки непонятные, тогда я вернул все назад, но все равно происходил какой то ППЦ (при загрузке) пришлось сбрасывать настройки БИОСА. (Без SSD комп загружается нормально, а в паралель с SSD очень долго) и самое главное компьютер совсем не видит этот SSD диск ни Акронис ни менеджер управления дисками. Когда заходишь в БИОС в приоритете этот диск виден, а там во вкладке где SATA порты отображаются, диск как будто вообще не подключен. Я подумал что диску хана, но на рабочем компьютере этот SSD диск подключился без проблем и все работало на нем превосходно, я его форматнул но на домашнем компьютере ничего не изменилось все происходило так же. Биос я обновил до последнего, Материнка у меня стоит ASRock 970 Pro3 R2.0 а Процессор AMD FX 4350,
Итак товарищи подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы этот SSD диск заработал на моем ПК? что можно сделать?
Смотрящий
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Странная неполадка с SSD диском

#2 stalker78yd » 13.04.2015, 21:06

отключить hdd и ставить ось на ssd, потом активировать ключиком (как узнать свой ключь, в нете полно инфы).
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Прoxoжий » 13.04.2015, 21:08

Смотрящий писал(а):С помощью программы paragon скопировал я свою лицензионную винду со старого HDD на SSD, но компьютер все равно загружался со старого HDD(приоритет я выставил на SSD). Тогда я выключил компьютер и физически отсоединил HDD диск... При загрузке пошли ужасные ошибки непонятные, тогда я вернул все назад, но все равно происходил какой то ППЦ (при загрузке)
По умному это называется "Коллизия сигнатуры дисков". То есть скопировав систему с одного диска на другой получаем два диска с одинаковыми сигнатурами, при запуске, windows это пытается исправить, в итоге получаем на одном из дисков нерабочую систему.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Смотрящий » 14.04.2015, 06:37

Прoxoжий писал(а):
Смотрящий писал(а):С помощью программы paragon скопировал я свою лицензионную винду со старого HDD на SSD, но компьютер все равно загружался со старого HDD(приоритет я выставил на SSD). Тогда я выключил компьютер и физически отсоединил HDD диск... При загрузке пошли ужасные ошибки непонятные, тогда я вернул все назад, но все равно происходил какой то ППЦ (при загрузке)
По умному это называется "Коллизия сигнатуры дисков". То есть скопировав систему с одного диска на другой получаем два диска с одинаковыми сигнатурами, при запуске, windows это пытается исправить, в итоге получаем на одном из дисков нерабочую систему.

Я SSD диск уже отформатировал на работе но он все равно невиден на моем домашнем ПК????

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
stalker78yd писал(а):отключить hdd и ставить ось на ssd, потом активировать ключиком (как узнать свой ключь, в нете полно инфы).
как ставить если SSD диск неопределяется и не виден моим ПК????

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
цыуафыац
Смотрящий
Новичок форума

#5 Junior » 14.04.2015, 08:01

Смотрящий писал(а):цыуафыац
Я тоже думаю, что диску скоро это самоё придёт.
Чего проще было установить с нуля систему, не трогая диск сторонними прогами.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 docker » 14.04.2015, 08:49

Смотрящий писал(а):как ставить если SSD диск неопределяется и не виден моим ПК????
Во всех портах пробовали? Шлейф заменить пытались?
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

#7 Смотрящий » 14.04.2015, 09:17

docker писал(а):
Смотрящий писал(а):как ставить если SSD диск неопределяется и не виден моим ПК????
Во всех портах пробовали? Шлейф заменить пытались?
Да пробовал во всех портах и шлейф менял, он на других ПК работает превосходно, а с моим домашним какой то конфликт..?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Junior писал(а):
Диск на других ПК работает без проблем на моем не хочет мож какая несовместимость пошла? там материнки или винда теперь виновата?
Смотрящий
Новичок форума

#8 stalker78yd » 14.04.2015, 12:49

Смотрящий писал(а):ак ставить если SSD диск неопределяется и не виден моим ПК????
в биосе он виден ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#9 Смотрящий » 14.04.2015, 15:12

Junior писал(а):
Диск на других ПК работает без проблем на моем не хочет мож какая несовместимость пошла? там материнки или винда теперь виновата?
stalker78yd писал(а):
Смотрящий писал(а):ак ставить если SSD диск неопределяется и не виден моим ПК????
в биосе он виден ?
В биосе там где приоритет выставляется виден
Смотрящий
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером