Не могу разобраться. Bluetooth не видит устройства.

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Andrey_1994_UA » 19.04.2015, 18:41

Добрый Вечер! Помогите разобраться и решить проблему! Все было вот так, пишу как есть: Я купил ноутбук год назад в магазине, без установленной Windows. После покупки аппарата, я направился в сервис центр, там мне установили пиратку Windows 7 Professional. Все было хорошо, около года я пользовался без проблем, но потом со временем, после года эксплуатации пришла необходимость подключить телефон по bluetooth к компьютеру.

И дело вот в чем, на компьютере устройство bluetooth не видит устройства. И вот главный вопрос, есть ли оно вообще в этом ноутбуке? Драйвера на вид как бы есть да, то есть в диспетчере устройств имеются радиомодули bluetooth, также виден и сам адаптер bluetooth в Центре Управления Сетями и Общим Доступом. Но обнаружения устройств не происходит. В интернете по характеристикам ноутбука везде пишут что он имеет поддержку bluetooth, то есть в нем установлен радиомодуль. Wi-Fi работает без проблем, а вот bluetooth не хочет. Я слышал что это проблема пиратских виндовс и нужны какие-то универсальные дрова, которые есть только в лицензионной восьмерке. Я же думаю что проблема исключительно в драйверах, которые к сожалению не могу найти. Я уже и blueSoleil ставил, несколько штук, и дрова обновлял с оф.сайта, но это все не помогло, а только лишь добавило лишний не нужный геморрой с софтом, а также проблемой с откатом исходных настроек.
Вот еще один интересный факт, если зайти в параметры bluetooth и выбрать вкладку аудио, то окошко параметров bluetooth наглухо зависает. Ни закрыть, ни свернуть, ничего. Но сама Windows работает. Надеюсь на вашу помощь.
Имею Team Viever, для тех кто желает заглянуть своими глазами в мою систему и посмотреть (исключительно для помощи) что с bluetooth.
----
Фирма: HP Pavilion Sleekbook 15
Модель: D9U07EA#ACB
Операционная система: Microsoft Windows 7 Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 1
Мать: Hewlett-Packard HP Pavilion Sleekbook 15
Чипсет системной платы: Intel Panther Point HM77, Intel Ivy Bridge
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Andrey_1994_UA
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Не могу разобраться. Bluetooth не видит устройства.

#2 stalker78yd » 19.04.2015, 19:37

дрова в сервисе поставили, с какого нибудь драйвер пака (да ещё и как попало), вот и не работает.
надо с офф-сайта и в определённом порядке.
ща поищем ваши дровишки.
перейти по ссылке
тут под 8ку, можно их попробовать.
1 ставите чипсе
2 видео интел
3 видео нвидиа
дальше произвольно

можно там же скачать HP Drivers Download и им попробовать загрузить дрова.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Andrey_1994_UA » 19.04.2015, 23:04

Я пробовал ставить дрова, но может быть в неправильном порядке. Короче ничего не получилось! Попробую еще. Но вот в чем проблема, при установки этих драйверов идет бесконечная установка драйвера устройства. Ну вот скачал дрова да, начинаешь устанавливать их, и установка идет и идет. Закрытие или отмена установки драйвера не выполняется. Короче вообще гемор какой-то с этими дровами, особенно когда я ставил себе bluesoleil, был гемор, ну тупо висит сообщение установка драйвера и пимдец, даже жесткий не мигает при этом. Ну попробую поставить все равно с оф.сайта

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Короче там дрова для восьмерке. Мне тупо все по очереди установить? или можно только на один блютуз?
Andrey_1994_UA
Новичок форума

#4 stalker78yd » 19.04.2015, 23:33

stalker78yd писал(а):HP Drivers Download
попробуйте этим, может он под семёрку найдёт.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Andrey_1994_UA » 19.04.2015, 23:41

Извини, то ссылка говницо. Без обид. Нет там никаких дров. и это вовсе не оф сайт. Деньги просит!

Добавлено спустя 2 минуты:
Просто еще драйвера там под восьмерку блин, и их когда начинаешь ставить на семерку, они начинают мозги дрочить.
Andrey_1994_UA
Новичок форума

#6 stalker78yd » 19.04.2015, 23:55

Andrey_1994_UA писал(а):Деньги просит!
хз, только что попробовал скачать HP Drivers Download, сразу ехешник качает.
в личке ссыль на сайт (сам им пользуюсь в таких случаях) там дрова под 7ку есть, пробуйте оттуда,
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 Andrey_1994_UA » 22.04.2015, 08:33

так вот этот ехешник потом при открытии, автоматом ставит сторонний софт, агентов маил, и так далее. Без спроса. Я уже так открыл один ехешник, весом в 1 - 10 Мбайт. Спасибо тебе за труд да, но извини, я такое не качаю ибо потом много навоза приходится разгребать, вплоть до троянов ********** и писков антивирусника.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вообще такие сайты за ******** считаю. Прохожу мимо. Где нет ссылок на прямые файлы. Типа всякие ********* обменники, либит, турбофуит и так далее, где кроме кучи рекламы нет ни самого файла, ничего полезного о нем. Это так, мысли в слух, извини конечно. А вот ту ссылку та что в почте еще не смотрел, но гляну. Никто конкретно ничего не говорит, да и так понятно что по теме голяк, я и решил под-забить на блютуз ******* **** пока временно.
Junior » 22.04.2015, 08:58 Предупреждение на 30 дней
За плохие слова в приличном форуме. Я понимаю, эмоции, возраст, но всё же пред.
Andrey_1994_UA
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки