Купил уже собранный ПК с рук

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 suricat » 20.04.2015, 23:12

Купил уже собранный ПК с рук и обнаружил в диспетчере устройств 2 видеокарты
hd graphics 4600
geforse gtx 650

Ну покупал я естественно geforse gtx 650 , вторая я так понимаю встроенная и я уж подумал что от нее толку нет, но вот когда я вошел в диагностику DirectX то обнаружил что в характеристиках экрана под geforse gtx 650 написано что объем памяти 4045 мб, хотя у нее памяти 1 gb. Как такое может быть?

Возможно ли что карты на этом ПК настроены в совместную работу...или возможно часть памяти берется из оперативки -ее 8 GB (Процеесор i5 - 4430)

Собственно компьютером пользуюсь давно, и вопрос такой возник когда программа GeForce Experience выставила мне для GTA 5 настройки с превышением лимита памяти на 900 мб. Как то непонято все это - опасно ли например играть в туже GTA 5 с превышением лимита памяти карты ...хотя вроде ничего не тормозит.

Возможно старый владелец что там подшамнил с картой раз она выдает показатели памяти выше заложенных. :help:
suricat
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Купил уже собранный ПК с рук

#2 Junior » 21.04.2015, 05:05

suricat, Не ищите проблему, там, где её нет.
Даже на отдельно взятой дискретной карточке без встроенного в процессор видео ядра dxdiag показывает сказки. :biggrin:
Изображение
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты