игра не запускается в нужном расширении точней запускается но не так как надо

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 smthgood » 21.04.2015, 13:50

В общем люблю иногда поиграть в Dota 2 но тут такая проблемка с расширением ну сейчас постараюсь подробно рассказать.
Когда стояла ОС Windows 7 все было отлично но в связи с тем что у меня только 2 ГБ ОЗУ решил сменить на Windows XP.Видеокарта у меня
Nvidia geforce GT 220 монитор старый LG кнопок настройки на нем нет.У меня формат монитора 4:3 в доту я не могу играть на таком формате потому что все очень большое и мне не комфортной поэтому я меняю формат экрана на 16:9 в самой дота 2. Игра уменьшается и по горизонтали сверху и снизу появляются черные линии и все хорошо но после переустановки windows когда меняю формат экрана изображения просто растягивается в положение 4:3!!
Надо сделать так как на картинке только в на полный екран ну и по горизонтали будут черные полосы !
перейти по ссылке

Также хотел сменить масштабирование но в панели управление nvidia нет такого не знаю почему.
перейти по ссылке

Заранее Спасибо!
smthgood
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

игра не запускается в нужном расширении точней запускается но не так как надо

#2 Loncamat » 27.04.2015, 08:04

Проблема в Windows XP. У неё толком нет нормальной поддержки 16:9, а вы хотите в Доте изменить.

Так же можете попробовать изменить разрешение в панели управления NVIDIA, но тогда рабочий стол тоже будет в 16:9. И какое разрешение у Вашего монитора?
Loncamat
Участник форума
Участник форума
Темы: 7

#3 smthgood » 09.05.2015, 11:09

Loncamat, разрешение монитора 1280x1024
smthgood
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Темы: 3

#4 Loncamat » 09.05.2015, 19:06

smthgood писал(а):Loncamat, разрешение монитора 1280x1024
Ну если на то пошло, измените разрешение в панели управления nVidia: ПКМ по рабочему столу>>Панель управления NVIDIA>>Дисплей-Изменение разрешения>>Настройка>>Включить режимы, не предлагаемые дисплеем>>Создать пользовательское разрешение>>Принять>>Сверху: Пикселы по горизонтали - 1280; Пикслелы по вертикали - 720>>Тест>>Да. Потом тыкаешь ОК, окно закроется, и выберешь разрешение 1280x720
Loncamat
Участник форума
Участник форума
Темы: 7

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером