Нуждаюсь в совете по сборке ПК

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 kirito » 28.04.2015, 13:55

Приветствую! Собрался приобрести компьютер, в основном для игр, нужен совет по некоторым комплектующим
Выбрал проц Core i7-4790K, до этого склонялся к Core i5-4690K
Выбор пал на четырехядреные процы, после долгих раздумий решил остановится на i7, разгонами я особо не увлекаюсь и если придется то займусь ими в крайней нехватке фпс, а с таким процем думаю это будет не очень скоро.
Видеокарту планирую взять Asus GeForce GTX 970, с расчетом на будущее с поддержкой 12директx, GeForce буду брать без вариантов, а вот стоит ли брать асус в этом не уверен, с радостью приму советы.
жеск диск WD Caviar Red WD10EFRX (не знаю стоит ли переплачивать из-за незначительного прироста скорости может стоит взять ЖД попроще)
БП Thermaltake УРАЛ 650W [W0426RE] (думаю 650W должно хватит с лихвой, вторую видео карту вставлять не собираюсь)
SSD Plextor M6Pro [PX-128M6Pro] (народ говорит что с Plextor проблем поменьше)
Корпус Zalman Z9 Plus черный (с корпусом тоже сложные выборы были, нужно было чтобы USB панель была спереди, по возможности меньше решеток, чтобы дизайн был стандартный, не какие та аля-трансформеры) еще был вариант Corsair Carbide Series 200R, но люди говорили что там неудачное место под SSD, об этом мне сложно судить беру SSD впервые
Привод SATA DVD±RW Toshiba-Samsung
Оперативная память Kingston HX318C10FBK2/8 (разгонять оперативку не собираюсь, потому выбрал именно Kingston, да и даже если надумаю мне кажется радиаторные решетки лишними не будут, + без разгона они работают без проблем на 1866)
Кулер к процу Thermaltake Contac 30, тут я крайне не уверен в нем, рассматривал кулеры в пределах 2к, все же должно быть получше чем боксовские, но пару человек утверждало что такой не справится с таким процем под разгоном. Посоветовал кулер за 3800+ но для меня это через чур, с учетом того что проц разгонять буду может через года 3 после покупки то такой кулер не особо пригодится, может даже к тому времени выйдет из строя.
Материнская плата ASUS Z97-K , тут все еще сложнее, не разбираюсь в материнках. знаю что брать надо 97, точно не микро, потому выбирал из Standard ATX, с 4 гнездами под оперу, с поддержкой частой памяти 2к+. И два гнезда под видеокарту это на всякий случай, так бы даже с одним брал. И хотелось бы тоже в пределах 6К что-то выбрать, и пал мой взгляд на ASUS Z97-K, не знаю дружит ли она с разгонами, готов выслушать советы по ней.
Вроде бы ничего не забыл, надеюсь что подсобите советом. Потратить готов на новое железо без видео карты не больше 60К, а лучше в 50к уложиться если есть такая возможность.
kirito
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 7 месяцев

Нуждаюсь в совете по сборке ПК

#2 stalker78yd » 28.04.2015, 14:13

Нажмите, чтобы показать/скрыть...
kirito писал(а):в основном для игр,
kirito писал(а):Core i5-4690K
выше крыши, но раз уж на будущее, то ладно.
kirito писал(а):WD Caviar Red WD10EFRX
kirito писал(а):может стоит взять ЖД попроще
стоит,синий или чёрный (ну или сеагейт), скорость системе придаст
kirito писал(а):SSD Plextor M6Pro
хороший выбор.
kirito писал(а):Kingston HX318C10FBK2/8 (разгонять оперативку не собираюсь, потому выбрал именно Kingston,
я уже запутался, будет/не будет разгон
kirito писал(а):+ без разгона они работают без проблем на 1866
ага, только проц работает
Типы памяти DDR3 and DDR3L 1333/1600
kirito писал(а):ASUS Z97-K, не знаю дружит ли она с разгонами,
дружит
kirito писал(а):Кулер к процу Thermaltake Contac 30, тут я крайне не уверен в нем, рассматривал кулеры в пределах 2к, все же должно быть получше чем боксовские, но пару человек утверждало что такой не справится с таким процем под разгоном.
для нормального разгона этого проца, требуется скальпирование + жм + желательно качественное СВО
СУММУ МЫ УСЛЫШАЛИ, ТЕПЕРЬ НАЗОВИТЕ ГОРОД И МАГАЗИН
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 kirito » 28.04.2015, 14:17

С магазином я еще не определился сравнивал по днс ценам, но у них все дороже, а город Томск
stalker78yd писал(а):я уже запутался, будет/не будет разгон
Возможно будет, но только если он понадобится, разгонять для того чтобы тупо разогнать не для меня. а вот если будет не хватать фпс тогда придется и хотелось бы выбрать такую оперу которая даже без разгонов будет вполне себе хороша. И да забыл описать что не определился 8гигов или 16 брать, друг говорит и 8 за глаза хватит никакие игры больше не требуют, другой же человек говорил что на дворе 2015 и надо 16
Типы памяти DDR3 and DDR3L 1333/1600
Получает нет смысла брать оперу выше 1600МГц, и в этом случаи вопрос, для чего тогда люди разгоняет оперу если проц выше 1600 все ровно не поддерживает? У меня сейчас стоит i3 тоже намучился пока докупал оперу, не хотел запускаться с кинкгтоном, что-то там с поддержкой двухканольной было. пришлось взять двухстороннюю G.Skill. Получается с этим процем могут быть такие же проблемы, может тогда порекомендуете какой фирмы выбрать если брать до 1600МГц?
стоит,синий или чёрный (ну или сеагейт)
если сеагейт то допустим как насчет такого Seagate SV35 ST1000VX000 скорость 156 Мбайт/с вроде получше, если сравнивать с 125 Мбайт
для нормального разгона этого проца, требуется скальпирование + жм + желательно качественное СВО
Ясно, значит на проц придется выложиться если захочу его разогнать. Но допустим на первое время без разгона какой кулер подойдет?
Мне еще как вариант предлагали взять мать ASRock Fatal1ty Z97X Killer, но она стоит подороже
kirito
Новичок форума

• 1

#4 vottak08 » 28.04.2015, 17:23

асус 970 или 980 и никакие ай7 и разгонные платы и из за этого кулеры за 2000+ руб. Core i5-4... обычный без К и платы средней цены, а всю разницу вкладываем в видюху. К тому времени,когда ай5 и 970 не будут тянуть какие то игры, тогда и разгон уже не поможет
Asus P8H67 / Intel Core i5-3470 / Asus GTX 970 STRIX / 8Gb DDR3 Kingston@1333 / Chieftec APS-550S / Hitachi (320гб, SATA-II) / Titan Dragonfly4 / Zalman Z9 U3 / Windows 7 x64
vottak08
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 429 (+429/−0)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

#5 docker » 28.04.2015, 21:23

kirito
ИМХО, не нужен вам процессор с " К" - только лишняя трата денег.

vottak08 писал(а):Core i5-4... обычный без К и платы средней цены, а всю разницу вкладываем в видюху
Присоединяюсь :good3:
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#6 kirito » 28.04.2015, 21:36

docker писал(а):ИМХО, не нужен вам процессор с " К" - только лишняя трата денег.
Значит то что i7 самостоятельно без разгона увеличивает чистоту до 4400 это херня? и то что там 8 потом тоже ерунда? лучше i5 с жалкой частотой 3900 без разгона и 4-мя потоками, я вас правильно понял?
И если я сейчас начну искать тесты между intel Core i5-4690 и Intel Core i7-4790K разницы я не увижу?
kirito
Новичок форума

#7 stalker78yd » 28.04.2015, 21:43

kirito писал(а):intel Core i5-4690 и Intel Core i7-4790K разницы я не увижу?
в играх ?
не увидите, в чём то другом (перекодировка, архивация, в тестах) да, есть разница.
повторюсь
stalker78yd писал(а):раз уж на будущее, то ладно.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#8 kirito » 28.04.2015, 21:44

Разочарован в этом сайте, думал тут бурная жизнь кипит, все таки специальный форум компьютерный, на деле мне более толковые советы дали на обычном торрент ресурсе и сборку по-накидали и ошибки указали расписав плюсы минуты. тут только один человек пытался помочь и то пропал :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
stalker78yd писал(а):в играх ?
не увидите, в чём то другом (перекодировка, архивация, в тестах) да, есть разница.
повторюсь
Не поверю, хоть какой то прирост в 3-5фпс уж точно должен быть.
Но допустим я возьму за основу i5 то в таком случаи что еще можно поменять?
kirito
Новичок форума

#9 stalker78yd » 28.04.2015, 21:52

kirito писал(а):более толковые советы дали на обычном торрент ресурсе и сборку по-накидали и ошибки указали расписав плюсы минуты.
так в чём проблема ?
помогли в другом месте, ну и прекрасно (я , допустим, только работу закончил, денежку, знаете ли, зарабатывать надо)
тут ни кто постоянно не сидит, в зависимости от свободного времени, кто подойдёт, кто то отойдёт, да и зарплату тут не платят =(
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#10 kirito » 28.04.2015, 22:03

stalker78yd писал(а):(я , допустим, только работу закончил, денежку, знаете ли, зарабатывать надо)
Я до сих пор работаю и не жалуюсь надо уметь распределять время.
И к вам у меня претензий нету, вы хоть как то попытались помочь другие только бла-бла я бы советовал не индекса К а подробно? Может тогда и мать другую надо, про оперативную память тоже вопрос открыт
И если без индекса К то в таком случаи кулер справится?
И для знающего человека накидать сборочку на быструю руку составляет 5-10минут своего времени. К тому если человек сидит на этом форуме значит ему уже интересно помогать таким как я, иначе зачем вообще торчать здесь? Для простых разговоров если более интересные ресурсы
И мне Важно мнение многих, то что мне пару человек подсказали это так, помогли определится с БП SSD им я тоже благодарен и замечу им тоже никто не платит.
Но тут все таки специализированный сайт и мнению здешних обитателей я бы доверял куда больше. А получается тут даже и помогать не любят. Придется наверное уже с консультантами в магазине решать такие вопросы.
kirito
Новичок форума

#11 Junior » 28.04.2015, 22:05

kirito писал(а):Разочарован в этом сайте
Взаимно, тут дежурного слесаря нет и претензии ваши пошли в .. небо.
Закрыто.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера