Увеличение скорости по p2p

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Titan313 » 05.05.2015, 17:21

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли возможность обойти ограничение по скорости скачивания при помощи программы utorrent поставленное провайдером ростелеком через IPv6, дело в том что наткнулся на несколько тем в которых объясняется возможность возврата доступа к заблокированным сайтам вот я и задался вопросом а может и с торрент пройдет такой способ, перечитал не мало информации по поводу увеличения скорости испробовал многие-ни один не помог, наткнулся на темы о портах и выяснил что низкая скорость скачивания через торрент из за того что провайдер блокирует порты, если вдруг через IPv6 обойти невозможно то может есть другие способы?

Прошу прощения за такой не малый вопрос!
Titan313
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 11
С нами: 2 года 11 месяцев

Увеличение скорости по p2p

#2 Прoxoжий » 05.05.2015, 17:45

Titan313 писал(а):и выяснил что низкая скорость скачивания через торрент из за того что провайдер блокирует порты
Это в каком регионе Ростелеком блокирует порты? Обычно блокировкой портов балуются мелкие местечковые провайдеры, а таким монстрам это ни к чему. А вот скорость увеличить выше оплаченной не удастся.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Titan313 » 05.05.2015, 17:48

Дальний Восток) модем DSL

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Прoxoжий писал(а):
Titan313 писал(а):и выяснил что низкая скорость скачивания через торрент из за того что провайдер блокирует порты
Это в каком регионе Ростелеком блокирует порты? Обычно блокировкой портов балуются мелкие местечковые провайдеры, а таким монстрам это ни к чему. А вот скорость увеличить выше оплаченной не удастся.
Дело в том что у меня стоит тариф 6mb\sec когда была возможность подключить 8mb\sec я ей не возспользовался а сейчас данный тариф убрали :resent:
Titan313
Участник форума

#4 Junior » 05.05.2015, 17:51

Titan313 писал(а):Дело в том что у меня стоит тариф 6mb\sec когда была возможность подключить 8mb\sec
Надпись в трамвайчике: - "Что б так доехал, как заплатил". Выше тарифа никакими средствами скорость не поднимете.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

#5 Titan313 » 05.05.2015, 17:56

Junior писал(а):
Titan313 писал(а):Дело в том что у меня стоит тариф 6mb\sec когда была возможность подключить 8mb\sec
Надпись в трамвайчике: - "Что б так доехал, как заплатил". Выше тарифа никакими средствами скорость не поднимете.
у знакомых по оптоволокну скорость скачивания с торрента в разы выше той что по тарифу, как это можете объяснить? (лично сам опять же думаю что все дело в портах заблокированных провайдером)
Titan313
Участник форума

#6 Junior » 05.05.2015, 18:00

Titan313 писал(а):как это можете объяснить?
Есть такое понятие, как локальные пиры (находящиеся в одной сетке), часто по внутренним сетям скорости увеличиваются в разы.
Titan313 писал(а):(лично сам опять же думаю что все дело в портах заблокированных провайдером)
Зря вы так думаете, дуйте на рутрекер, там в F.A.Q. техподдержки давно все расписано.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

#7 Titan313 » 05.05.2015, 18:01

Junior писал(а):
Titan313 писал(а):как это можете объяснить?
Есть такое понятие, как локальные пиры (находящиеся в одной сетке), часто по внутренним сетям скорости увеличиваются в разы.
Titan313 писал(а):(лично сам опять же думаю что все дело в портах заблокированных провайдером)
Зря вы так думаете, дуйте на рутрекер, там в F.A.Q. техподдержки давно все расписано.
И за это спасибо, погнал в очередной раз перекапывать rutracker :smile:
Titan313
Участник форума

#8 Прoxoжий » 05.05.2015, 18:02

Titan313 писал(а):Дело в том что у меня стоит тариф 6mb\sec
Судя по тарифному плану у вас банальный ADSL, скорость которого зависит от многих параметров. И если у вас убрали тариф 8 Мбит/с, значит линия не может обеспечить большую скорость. А оптика и медь это две большие разницы. Если у вас есть возможность перейти на оптику, то переходите.
Какой хоть у вас регион?
Вы немного путаетесь в понятиях. Порты ведь тоже бывают разные, например морские :smile: Так вот, о тех портах о которых вы думаете, Ростелеком их не блокирует.
Последний раз редактировалось Прoxoжий 05.05.2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#9 Titan313 » 05.05.2015, 18:09

Прoxoжий писал(а):
Судя по тарифному плану у вас банальный ADSL, скорость которого зависит от многих параметров. И если у вас убрали тариф 8 Мбит/с, значит линия не может обеспечить большую скорость.
Есть у нас тут на ДВ свой файлообменник по которому скорость выдает 1.65 мб/сек (в данном случае происходит обмен по сути между пользователями)
Казалось бы ну и отлично, можно качать спокойно да только вот проблема в том что выкладывают то что мне абсолютно не нужно :resent:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Прoxoжий писал(а):
Судя по тарифному плану у вас банальный ADSL, скорость которого зависит от многих параметров. И если у вас убрали тариф 8 Мбит/с, значит линия не может обеспечить большую скорость. А оптика и медь это две большие разницы. Если у вас есть возможность перейти на оптику, то переходите.
Какой хоть у вас регион?
Вы немного путаетесь в понятиях. Порты ведь тоже бывают разные, например морские :smile: Так вот, о тех портах о которых вы думаете, Ростелеком их не блокирует.
В общем покопался в сети и выяснил основную причину низкой скорости : провайдер занижает приоритет p2p вот и вся проблема.
Печально, ждем еще лет 5 и может быть проведут до меня оптоволокно)
Главная моя проблема в том что в центре города от которого я живу всего в 3км уже около 2х лет как информация бегает по оптоволокну 3х провайдеров, а до меня и моего района не смотря на то что он находиться в не отдаленном месте и здесь 4 жилых многоквартирных 5ти этажных дома а также обширный частный сектор в котором я живу-никак оптоволокно дойти не может(( !, уже бы давно подключил, с 4G опять же дела обстоят только в центре города что очень печально, вот и сидел парил мозг, но больше не буду благодаря тому что дали понять что возможности у adsl нет(
Titan313
Участник форума

#10 _Ирония_ » 05.05.2015, 18:39

Titan313, У меня тоже ADSL и тоже Ростелеком, скорость строго по тарифу в обе стороны. :smile:
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 3 года

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии