Не могу решить проблему с жесткими дисками.

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 headsmen » 07.05.2015, 14:35

Всем привет. Опишу проблему. На компьютере установлены два жестких диска. Основной Сеагейт на 320 гиг, и WD на 80. Первый разбит на два раздела. Соответственно на одном разделе ОС Windows 7, другой как хранилище. На втором диске была установлена ОС Linux. Но так как Linux меня не устроила, и из за нехватки места на первом диске, второй диск решил отфарматировать и использовать его как хранилище. И вот тут появилась проблема. При выключенном втором диске, первый диск с Windows 7 перестал запускаться. С включенным запускается, но опять же предастает мне выбор какую ОС запустить. Вначале не знал что с подключеным вторым жестким диском винда пойдет. пробовал переустановить систему, но доходило до
Изображение
шкала не грузилась потом пояляется следующее. Windows has encountered a problem communicating with a device connected to your computer. This error can be caused by inplugging a removable storage device such as an external usb drive while the device is in use. or by faulty hardware such as a hard drive or cd-rom drive that is failing . Make sure any removable storage is properly connected and then restart your computer. If you continue to receive this error message. contact the hardware manufacturer/....sTATUS:0x00000e9.....Info :An unexpected I\O error has occurred.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Диск с Windows 7 рабочий, все шлейфы тоже.
ASRock 960GM-GS3 / AMD Athlon 2 x2 250 3.0Ghz / Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 /
headsmen
Автор темы, Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 9 (+9/−0)
Темы: 42
С нами: 4 года 5 месяцев

Не могу решить проблему с жесткими дисками.

#2 Junior » 07.05.2015, 14:48

headsmen, Похоже на то, что на втором диске был загрузчик? :smile:
Смотрите в подпись.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 headsmen » 07.05.2015, 15:12

Junior писал(а):Смотрите в подпись
Не помогло. Происходит тоже самое. и да, такое происходит с подключенным приводом и выключенным вторым жестким диском. И почему биос не видит второй жесткий диск? В компьютере он виден

Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:
Черт знает что происходит. То с приводом грузится то нет.. В биосе то оба жестких диска видны, то по очереди

Добавлено спустя 4 часа 48 минут:
Теперь появилась новая проблема. Всё таки установил на второй диск Windows 7. До этого он был разбит на 2 раздела. Почти на пополам. Выше писал что он на 80. Перепутал, он 160. И так, первый радел я сделал меньше. Оставил 35 гиг для ОС. Потом у меня естественно появился ещё один раздел который откололся от первого. Слить его со вторым разделом не получилось. выдавало вот это "На выбранном неиспользуемом пространстве не удалось создать новый раздел" Ошибка 0x8004240f. Как я понял на втором разделе стояла Linux. Как мне сейчас их слить, или сделать так что бы он хотя бы заработал? Башка уже от этого трещит.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Удалить этот раздел тоже не получается
Изображение
ASRock 960GM-GS3 / AMD Athlon 2 x2 250 3.0Ghz / Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 /
headsmen
Житель форума
Аватара

#4 ronim » 08.05.2015, 18:45

А если попробовать этот раздел удалить из под загрузочного диска установки Windows 7 ? и не забываем о том что под стиль разметки MBR можно создать только 4 основных раздела
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

#5 Junior » 08.05.2015, 20:36

ronim писал(а):и не забываем о том что под стиль разметки MBR можно создать только 4 основных раздела
Думаете это кого-то волнует? :biggrin:
---------------
Режут, кромсают, видимо от количества букв до самой Ю чуйство удовлетворения наступает. Мало то, так еще и вроде место есть на физическом диске, а записать/установить что-нибудь серьёзное нельзя. На каждом отдельном места не хватает.
Уж 160 точно разбивать не стал бы. Буковки физическими приращивать надо, а не плодить весь алфавит.
Имхо, снести все огрызки и разбить на два, или вообще один раздел оставить.
И да, диски оба уже древние, неизвестно когда вылетят.
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#6 headsmen » 08.05.2015, 21:40

ronim писал(а):А если попробовать этот раздел удалить из под загрузочного диска установки Windows 7 ? и не забываем о том что под стиль разметки MBR можно создать только 4 основных раздела
Вообщем есть диск WD на 160 гиг. При установлении на него ОС Windows 7 не получилось разбить его на разделы (руки прямые в этом деле). До этого я его уже разбивал на 2 раздела, когда Linux устанавливал. Разбил 50/50. Когда при установке Windows не получилось разбить на разделы, я просто разбил первый раздел, и на него установил винду. Как мне теперь соеденить остатки ЖД? Пробовал Акрониксом, не выходит. Гуглить замучился. Вы уж не серчайте. В этом плане я полный неуч

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Junior писал(а):Думаете это кого-то волнует
Кстати, спасибо за статью Восстановление нормальной загрузки Windows. С первым ЖД очень даже помогло :good3:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Junior писал(а):Режут, кромсают, видимо от количества букв до самой Ю
В моем плане не так. Я всегда делю диск на два раздела. Первый для ОС, второй для всего остального. Большего мне не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Читал, что не стоит устанавливать на жд ОС, при другом подсоедениненым ЖД с ОС? Видимо по этому у меня загрузчик слетел?
headsmen
Житель форума
Аватара

#7 Junior » 08.05.2015, 21:56

headsmen, Он не слетел, а остался на другом диске, а вообще системный диск ставится в первый разъем на маму, так путаницы меньше.
Иногда ставлю резервную ОСь на другой физический диск, но отключаю первый диск и поэтому ничего с ним не случается. При необходимости просто выбирается в приоритете загрузок нужный и все дела. Совершенно независимые диски и каждый со своим загрузчиком.
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#8 headsmen » 08.05.2015, 22:04

Junior писал(а):Он не слетел, а остался на другом диске, а вообще системный диск ставится в первый разъем на маму, так путаницы меньше.
Иногда ставлю резервную ОСь на другой физический диск, но отключаю первый диск и поэтому ничего с ним не случается. При необходимости просто выбирается в приоритете загрузок нужный и все дела. Совершенно независимые диски и каждый со своим загрузчиком
C этим начал разбиратся :smile: И да, кстати, мне помогло не востановление загрузчика ОС, а через командную строку

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Что же теперь делать со вторым ЖД. Дело в том что первый видимо накрывается, при любой нагрузке скрипит сильно. Чувствую недолго ему осталось. По этому хочу второй ЖД разбить нормально на два раздела. На один раздел скинуть всю нужную инфу. Второй оставить для ОС. Покупать новый денег нема

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Junior писал(а):разбить на два
Так и хочу. На один раздел скинуть всю инфу, второй для ОС
headsmen
Житель форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски