Ребята,нужен срочно ваш профессиональный совет!!!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Art23 » 21.05.2015, 07:14

Здравствуйте.В общем проблема такая:у меня ноут HP Pavilion 15-n212sr,ему еще года нет,так вот...Недавно тупо выключился и перестал подавать какие-либо признаки жизни...Отнес бедолагу в ремонт,там "мастера"сказали,что полетел жесткий диск и его его под замену...Ну ок,подумал я,отдал деньги и уже намеревался забрать его вечером,так "мастер"сказал,что там работы на пол дня,чтобы заменить жесткий...Когда я пришел за моим питомцем,меня огорчили тем,что на этих буках нового поколения,стоит какая-то защита,которая мешает удалить старую винду,и поставить новую,якобы,просит какой-то ключ,которого,как оказалось у меня нет,и у них,естественно,тоже...Так вот они его отдали в какой-то сервисный центр HP,дабы его там разблокировали или что там такое,я уже не вникал ни ****...В общем,эта беда продолжается уже третью неделю,и мне интересно,действительно-ли есть такая беда на этих ноутах,что не дает тупо поставить новый жесткий,снести старую винду,и установить новую,уже не важно какой версии,или эти додельники прото ни **** не шарят,и просто ждут,когда я приду и оторву им их конечности???Спасибо.

M Выражения выбирайте, спасибо!

Art23
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

Ребята,нужен срочно ваш профессиональный совет!!!

#2 Прoxoжий » 21.05.2015, 07:29

Art23 писал(а):эти додельники прото ни хера не шарят,и просто ждут,когда я приду и оторву им их конечности
Заодно настучать в бубен, чтобы они наконец узнали, что такое Secure Boot и где находится ключ на установленную в ноутбуке систему.

А зачем было нести ноутбук которому меньше года, а значит гарантия на него не закончилась, в какой-то невменяемый сервис?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Art23 » 21.05.2015, 07:41

Да я думал,что это затянется надолго и ждать время не было....А как узнать поменяли ли мне они жесткий или просто мой оставили,который даже не ломался??
Art23
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#4 AnGeL_174 » 21.05.2015, 07:46

Диск поменять 10 мин. времени.
Если они его отдали в сервис НР значит еще и приблуды типа операционки, recoveri и еще там всякой ерунды понаставят.
Платите только за замену ЖД остальное не входило в заказ.
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Инициатива бьёт по инициатору.
Изображение
Изображение
AnGeL_174 M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 127 (+128/−1)
Темы: 10
С нами: 3 года 10 месяцев

#5 Прoxoжий » 21.05.2015, 07:50

Art23 писал(а):А как узнать поменяли ли мне они жесткий или просто мой оставили,который даже не ломался??
Если ни где не записано какой диск стоял, то пожалуй ни как. Хотя на сайте ноутбука по серийному номеру и может быть можно узнать, что за диск стоял.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером