Сгорают блоки питания от ноутбука.

Описание: Все вопросы касающиеся блоков питания и ИБП.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Lm29 » 24.05.2015, 12:24

Всем привет. Где-то в марте у меня перегорел первый родной БП от ноутбука Acer Aspire 5742g. Ну я подумал, что это мб случилось из-за скачка в сети или что-то в таком роде, да и сильно не удивился, так как ноутбуку уже 2.5 года. Пришел в магазин, мне предложили универсальный БП. Я купил. Приезжаю домой, подключаю его к сети и к ноутбуку. И через 5-10 минут у меня начали моргать все индикаторы, преимущественно это случалось из-за нагрузки компьютера (игры, видео). Я поехал в магазин и все им объяснил. Специалист начал тестировать мой компьютер, но там была еще одна проблема: у меня был только один рабочий порт, а у остальных 2х погнулись "усики". Ну он сказал, что возможно БП перегорел из-за них, и он их щипцами удалил. Мы подключили тест программу, он с помощью клавиш пытался понять в чем дело, но почему-то(я так и не вспомнил) это не получилось, но он сказал, что скорее всего дело в сломанных портах. И еще, когда я покупал первый БП в этом магазине, мне поставили насадку на 18.5 V, а надо на 19 V. Ну мы с тем специалистом так и сделали. Я опять поехал домой и подключил к ноутбуку. Вроде все хорошо, но через час опять все начало моргать, но как только я освобождаю какие-либо процессы, которые нагружают ноут, "моргание" заканчивалось. В общем, опять в магазин я не поехал, ибо это было более-менее терпимо. Я решил совсем убрать те сломанные USB порты, ну отсоединил шлейф и вытащил. Кстати, я купил этот БП где-то в марте. А в этом месяце-мае я заметил, что когда я отключаю сетевой фильтр, мой БП издает секундный треск, ток. Правда в итоге она сломалась не тогда, когда она была вставлена в фильтр, а когда она была вставлена в обычную переноску и в другом доме.
Надеюсь, я более-менее понятно все объяснил.. Буду очень рад, если вы поможете своим видением ситуации. Из-за чего это может быть? Скачок напряжения или неисправность самого ноутбука? Читал в интернете, что это мб из-за неисправности батареи от ноутбука, но за ней никогда нареканий не было. Спасибо заранее!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Характеристики первого родного БП: OUTPUT 19V=3.42A. INPUT 100-240V~1.5A 50-60Hz

Характеристики второго БП:
Напряжение питания на выходе: 100-240В
Диапазон выходных напряжений: 12-20В
Выходная мощность:70 ВТ макс
Lm29
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 9 месяцев

Сгорают блоки питания от ноутбука.

#2 mazday » 25.05.2015, 10:18

Lm29, может вам поискать родную зарядку (или опять универсальную).
И затем проверить ноутбук с отсоединенной батареей.
mazday
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Блоки питания и ИБП