процессор в панике от обновлений win 8.1

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Evgen.Prototip » 24.05.2015, 16:30

Проблема уже довольно замучила а оператор колл центра майкрасофт не очень помог (посоветовав просто вызвать платного специалиста ) хотя самое обидное что я вроде как и работаю сам платным спецом.=) Вообщем проблема довольно мерзкая и уже 4 месяца решить ее не могу, очень надеюсь на вашу помощь. Проблема Такова: Купил лицензионный диск винды 8.1 так как решил что на новый мощьный комп надо ставить самый современный софт. Установил все работает прекрасно , установил первую часть обновлений, все хорошо , но после установки последних 20-25 обновлений виндувс случилась проблема с частотой работы Процессора в самой системе а именно она не поднимается при любых нагрузках выше 1200герц. и как бы я не нагружал ее и играми и стрес тестами да частота колеблится от 1180 герц до 1201. хотя штатная частота процессора 3400 и 3900 в турбо бусте. не говоря уж о разгоне который миллион раз мной изменялся так как думал что может быть проблема в нем или в самом биусе. ну даже при настройках биуса по дефолту проблема сохраняется . Вообщем проблема именно в обновлениях так-как после переустановки винды проблема пропадает и проц работает на нужной частоте и легко выходит из режима ожидания с 1200 герц до 3900+ но как только устанавливаю последние обновления проблема возникает вновь. Это не электропитание так как схемы как я только не настраивал . это не биус , так как 4 версии прошивок поменял и все возможные виды настроек . это не антивирус и не вирус. , это не железо , так как на wind 7 и на win 8 без обновлений все работает прекрасно . что то не дает процессору выйди из режима простоя. Это что-то, что содержалось в последних обновлениях . Очень прошу помочь с этим может быть проблема что у меня 6 ядерный интел и какое то новое расширение из обновлений с ним конфликтует , или еще что то. Я уже от отчаянья поставил вашу демку винды 10й в надежде , что может в ней проблема пропадет , но нет так же фигня. Очень Надеюсь на вашу помощь , так как крайне обидно купить лицензионный винд и не иметь возможность его обновить, боясь сбоев в работе проца.

Железо: проц- intel i7 4930к . мать- asus rampage 4 black edition видео карта - gigabyte titan black Оперативка -Geik Evo Potenza 32гига
Винда лежит на ssd -250гб, и 2 жестких от HD по 2.5 тера .

Вообщем люди добрые помогите кто чем может, решившему эту проблему булытка хорошего рома на почту.ибо у меня и всех моих знакомых идей как решить эту проблему помимо( НЕ ставить обновы) нет. А это не вариант решения(
Evgen.Prototip
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

процессор в панике от обновлений win 8.1

#2 stalker78yd » 24.05.2015, 16:41

Evgen.Prototip писал(а):после установки последних 20-25 обновлений виндувс случилась проблема
опытным путём определить которое обновление глючит и скрыть/не ставить его.
пару месяцев назад, после обновления винды, в диспетчере появилось не понятное устройство без драйверов, после очередного обновления пропало.
на новом пк, после установки обновлений, стала глючить клава, мышка и сама винда, откатил и заново поставил те же обновления, всё работает норм.
хз, но какие то проблемы у майкрософт с их обновами (не только я сталкиваюсь, но и друзья/знакомые) при чём как на пиратках, так и на лицензиях. :dntknw:
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Aercool&Speccy » 24.05.2015, 17:07

Evgen.Prototip, у меня на 7-ке выбрано "получать обновления только для Windows"
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
и так же
stalker78yd писал(а):опытным путём определить которое обновление глючит и скрыть/не ставить его.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 452 (+461/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#4 mazday » 25.05.2015, 06:25

в драйверах на материнку есть какой то "hotfix"
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
ASUS Product Registration Program V1.0.025 for Windows 7/8/8.1 32bit & 64bit
интересно как то...

Драйвера все ставили на материнку?

турбо буст пробовали отключать?

и какая у вас система охлаждения процессора и какая температура?
mazday
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Прoxoжий » 25.05.2015, 08:38

Evgen.Prototip писал(а):хотя самое обидное что я вроде как и работаю сам платным спецом.=)
Оно и видно какой специалист
Evgen.Prototip писал(а):самом биусе
Evgen.Prototip писал(а):при настройках биуса
Evgen.Prototip писал(а):это не биус
биус - это Боевая Информационно-Управляющая Система, а что вы подразумеваете зовётся BIOS от Basic Input-Output System, по-русски пишется БИОС.

Evgen.Prototip писал(а):Это не электропитание так как схемы как я только не настраивал .
Вот здесь, что стоит?
Изображение
Установка одинаковых цифр для минимума и максимума может давать такой эффект.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером