Видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен. nvidia

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Garkavenko » 24.06.2015, 13:11

Здравствуйте, сразу расскажу подробно.
При включении компьютера видеокарта (nvidia geforce 9800GT) нормально работает некоторе время. Спустя несколько секунд экран зависает (не вижу шевеление мышки) и начинает моргать, пару раз моргнул, выскочил "синий экран смерти" и компьютер перезагружается. И так по кругу. Иногда бывает все идет нормально до включения например браузера. Так же если компьютер включить после длительного отдыха, видеокарта работает нормально минут 10-20 и опять по новой.
Этого небыло раньше, и я вспоминал после чего это могло произойти. Я перепрошивал TV тюнер с помощью самостоятельно спаяного кабеля, возможно, что то пошло не так из-за этого.
Сразу я попробовал переустановить Windows. Это не помогло. Переустановил драйвера - тоже самое. Заглянул в системник и увидил много пыли в куллере на карте, пошёл продул её компрессором, это помогло на день, может даже меньше. Проблема осталась. Прошу помощи.
Garkavenko
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

Видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен. nvidia

#2 Junior » 24.06.2015, 13:18

Garkavenko писал(а):Заглянул в системник и увидил много пыли в куллере на карте, пошёл продул её компрессором, это помогло на день, может даже меньше. Проблема осталась. Прошу помощи.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Помирает видеокарта и не инет тут помощник. Можно попробовать снять СО, смазать вентилятор, сменить термопасту и если не поможет, то на прожарку чипа, или в магазин.
В гугл - прожарка видеокарты
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты