не войти в комп (не раб. клава)

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 sudsx003 » 27.06.2015, 11:18

Подскажите пожалуйста, что может быть?
При включении компьютера (Win 7) он грузится и появляется окно выбора пользователя, но при этом ни мышь ни клавиатура не работают и выбрать пользователя нет возможности. При входе в Биос клавиатура работает. USB в Биосе разрешено.
Вставляю загрузочный диск, пишет, что не в один из разделов установка невозможна, наверное мало места, а выбрать форматирование или любой другой пункт не могу, кнопками вверх и вниз могу выбирать только разделы жёсткого диска.
При попытке загрузится с флешки результата нет вообще. Флешку комп не видит совсем (она не появляется в Биосе в списке загрузочных устройств)
Подскажите, где копать?

К сожалению конфигурацию не помню, собирал комп лет 5 назад, а сейчас войти в него не могу по причине описанной выше. Единственное, что знаю: материнка MSI и Windows 7.
sudsx003
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

не войти в комп (не раб. клава)

#2 stalker78yd » 27.06.2015, 12:30

sudsx003 писал(а):Флешку комп не видит совсем (она не появляется в Биосе в списке загрузочных устройств)
а вы её загрузочной сделали ?
Создание загрузочной флешки в UltraISO

не давно сталкивался с подобной ситуацией, что только не перепробовал, оказалось виновником было кривое обновление виндовс, откатил ось , всё заработало, поставил обновление заново, всё работает по сей день.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 sudsx003 » 27.06.2015, 16:19

Конечно сделал. И флешка и диск являются загрузочными, с них уже ставилась система на другие компы.
sudsx003
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 27.06.2015, 16:34

sudsx003, если у вас, и мышь, и клавиатура USB, то на начальном этапе установки семёрки не работающие порты USB это нормальное явление. А если они ещё подключены и к USB 3.0, то они не заведутся до окончания установки системы и накатывании драйверов на материнку. Тоже самое и с флешкой если вы её втыкаете в USB 3.0, то семёрку вы с неё ни когда не поставите.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Junior » 27.06.2015, 16:39

sudsx003 писал(а):К сожалению конфигурацию не помню
А уж мы то как не помним, гадать на киселе как то не очень.
Любой пользователь который сам в состоянии поставить Ось, знает конфиг своего компа. А так похоже, что вы пишите из другой деревни.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Biotormoz » 27.06.2015, 19:40

Прoxoжий писал(а):sudsx003, если у вас, и мышь, и клавиатура USB, то на начальном этапе установки семёрки не работающие порты USB это нормальное явление. А если они ещё подключены и к USB 3.0, то они не заведутся до окончания установки системы и накатывании драйверов на материнку. Тоже самое и с флешкой если вы её втыкаете в USB 3.0, то семёрку вы с неё ни когда не поставите.

5 лет назад - мать напичканная USB 3.0 ? А про неработающие порты USB на начальном этапе - нельзя ли подробнее.
Biotormoz
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#7 sudsx003 » 29.06.2015, 16:43

Junior писал(а):
sudsx003 писал(а):К сожалению конфигурацию не помню
А уж мы то как не помним, гадать на киселе как то не очень.
Любой пользователь который сам в состоянии поставить Ось, знает конфиг своего компа. А так похоже, что вы пишите из другой деревни.
У меня этот комп, два ноутбука и планшет. Как думаешь, конфигурацию всех четырёх запомнить реально, если учесть, что башка забита более нужной информацией????
В компе USB -2
Как мне войти в комп, если я могу дойти только до выбора пользователя, дальше не могу передвинуть курсор не клавой, не мышью????
sudsx003
Новичок форума

#8 stalker78yd » 29.06.2015, 16:55

sudsx003 писал(а):Как мне войти в комп, если я могу дойти только до выбора пользователя, дальше не могу передвинуть курсор не клавой, не мышью????
подключить клаву/мышь ps/2 пробовали ?
у меня 2 пк, нетбук, ноут бук, два планшета , конфиг писать ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#9 _Ирония_ » 29.06.2015, 17:04

sudsx003 писал(а):У меня этот комп, два ноутбука и планшет. Как думаешь, конфигурацию всех четырёх запомнить реально, если учесть, что башка забита более нужной информацией???
Ну тогда может мне подскажете? В биосе клава писипополам работает, а мышь усби сама бегает, мыщь поменял на другую усби, стало нормально, но вот незадача, когда загружается диск (установка винды), то клава и мышь уже не хотят работать. Поменял и клаву на усби, все пошло.
Все поставил, хозяин комп забрал, а через час звонит, клава не фурычит и тоже с круглым разъемом. :blush:
stalker78yd писал(а):подключить клаву/мышь ps/2 пробовали ?
Помню только мама асус и биос картинками. :scratch_one-s_head: Не фурычит же.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 2 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером