Компьютер отключается по непонятным причинам

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 UnawareOfPresense » 27.06.2015, 17:34

Недавно купил новый компьютер. Вначале все работало идеально, однако потом появилась проблема - иногда монитор просто выключается, но сам системный блок продолжает работать (то есть все горит, вентиляторы крутятся). При этом, судя по исчезновению всякой музыки и тому подобному в наушниках, система тоже прекращает работу. Обычно перезапуск компьютера быстро решает эту проблему. Однако в один момент происходит что-то вообще неописуемое - при включении компьютера работает лишь дисковод, а вот видео карта просто не запускается - крутится лишь один вентилятор, но изображения никакого нет, будто монитор вообще не подключен к компьютеру. Эту проблема уже решается тупым вытаскиванием карт видеопамяти (настоящего названия не знаю, так как я ламер), и затем возвращения их на место. Возили в магазин чтобы они посмотрели, но там говорят что компьютер работает нормально. Купили ИБП, считая что проблема в перепадах напряжения, но это тоже ничего не дало.

Прошу, помогите покончить с проблемой окончательно! Сил уже нет терпеть его постоянные отключения! На конкретный источник проблемы указать не могу, но мне кажется что это именно видеокарта

Вот спеки системы, на всякий случай:

User 3217 (Intel Core i7-4790K 4000 МГц s1150, Intel Z97 ATX s1150, 16 Гб DDR3 1600МГц, 1120 Гб (1000 Гб HDD + 120 Гб SSD), NV GeForce GTX 980 4 Гб, DVD-RW, Windows 7 Home Premium 64-bit, Card Reader (all-in-1, + USB), Corsair ATX Carbide Series SPEC-03 8 x 1.00

Заранее спасибо!
UnawareOfPresense
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: -1 (+0/−1)
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

Компьютер отключается по непонятным причинам

#2 Junior » 27.06.2015, 17:47

UnawareOfPresense писал(а):Прошу, помогите покончить с проблемой окончательно! Сил уже нет терпеть его постоянные отключения!
UnawareOfPresense писал(а):Недавно купил новый компьютер.
Несите вы его туда, где взяли и на примере показывайте проблемы, ибо
UnawareOfPresense писал(а):Эту проблема уже решается тупым вытаскиванием карт видеопамяти (настоящего названия не знаю, так как я ламер),
Вам категорически противопоказано лезть в комп, тем более гарантийный.

Добавлено спустя 15 часов 37 минут:
Вы не мне минусы в репу ставьте, а себе и спецам из магазина. Делаете выводы высосанные из пальца.
Когда крутятся вентиляторы, это говорит только об одном, включился блок питания и всё. Мануал в помощь, коль так уперты - Что делать, если твой компьютер не включился?
Вы даже общего представления не имеете и рассказываете тут небылицы про карты видеопамяти и ИБП, который точно уж не при чем.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером