Синий экран и последовательная перезагрузка компьютера.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 nickilazare » 21.07.2011, 17:20

Начну с самого начала. Скачал я everest, чтобы осмотреть свой компьютер, и заметил что у меня ЦП Ядро (у меня их 4) в спокойном состоянии (без нагрузки на компьютер) 55-70*с, а если его подзагрузить то он начинал пищать от перегрева доходя легко до 80-и градусов.Отнёс я его по гарантии в магазин где покупал, там его у меня взяли, неделю делали и я в итоге пошел узнавать в чем причина что они так долго не отдают компьютер( за интернет же дома надо платить, а компьютера нет).В общем, пришел туда, они сказали что никаких поломок и сбоев,никаких видимых и скрытых причин нет и в чем причина они не знают,разве что сказали то что надо купить кисточку, сжатый болон воздуха и прочистить весь компьютер мне самостоятельно.Еще говорили чтобы я переустановил Windows.
После того как я его принес с "починки", я его врубал и он мог раз 10 перезагружаться, и только после этого зайдет в Windows. Но не редко бывало такое что если нормально загрузится, то спустя 2-5 минут он зависал намертво и либо мне приходилось его перезагружать, либо он сам с синим экраном.
После этого я опять отнёс его по гарантии, чтобы наконец разобрались в чем дело.Мне сказали переустановить Windows, потому-что там якобы файлы какие-то могут конфликтовать и какие-то могли произойти изменения, поэтому компьютер так работает.
Я переустановил Windows,был у меня Windows 7 Home Premium, поменял на Windows 7 Ultimate.Пользуюсь им несколько дней, и уже за эти дни опять выскакивал синий экран, что-то считывал до 100 и перезагружался.

Что мне делать? У меня через месяц заканчивается гарантия.Мне кажется что они просто тянут время и ждут пока у меня закончится гарантия. Или мне стоит купить балон сжатого воздуха с кисточкой, разобрать компьютер (что я буду делать впервые), прочистить и тогда уже смотреть, нести ли к ним по гарантии?

Intel Core2 Quad CPU Q9550 @ 2.83 GHz, 4,00 GB RAM, NVIDIA GeForce GT 9800
nickilazare
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 5 лет 4 месяца

#2 matwey » 21.07.2011, 18:09

Вот насчёт балона он тебе действительно пригодится,на моей машине тоже самое было температура была в спокойном режиме
60-70 стоило запустить любой процес комп вырубался переставить систему не мог не ХР не 7-ку вырубает и всё,вызвал мастера он как говорится зделал своё дело поставил висту взял свои кровные 400 сотки и ушёл но проблема осталась!!!Я просто взял открыл системник вытянул камень, кисточкой промыл его спиртом и сокет ставлю всё обратно и чюдо температура 36-40 при хорошей нагрузке 60.
Причина при чистке мог попасть мусор на любой из контактов
отсюда идёт не стабильность.
К стати синий экран а какая ошибка?
matwey
Активист форума
Активист форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 7 месяцев

#3 nickilazare » 21.07.2011, 18:20

matwey писал(а):Вот насчёт балона он тебе действительно пригодится,на моей машине тоже самое было температура была в спокойном режиме
60-70 стоило запустить любой процес комп вырубался переставить систему не мог не ХР не 7-ку вырубает и всё,вызвал мастера он как говорится зделал своё дело поставил висту взял свои кровные 400 сотки и ушёл но проблема осталась!!!Я просто взял открыл системник вытянул камень, кисточкой промыл его спиртом и сокет ставлю всё обратно и чюдо температура 36-40 при хорошей нагрузке 60.
Причина при чистке мог попасть мусор на любой из контактов
отсюда идёт не стабильность.
К стати синий экран а какая ошибка?
Фотография сделана не мной.Но ошибка вроде такая же.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
nickilazare
Участник форума

#4 AleXO » 21.07.2011, 18:26

nickilazare
Когда появляктся БСОД, надо код ошибки переписывать. Вы бы посмотрели и написали сюда код. По коду определим, что он (комп) хочет, что у него не так.
Мне кажется что они просто тянут время и ждут пока у меня закончится гарантия.
Именно это они и делают. Кому охота возиться. Им бабки не платят по гарантии, вот и тянут.

По перегреву. Банально забился радиатор пылью. Тогда соответственно его чистить надо. Могли не положить термопасту, или положить дешевку.

раз 10 перезагружаться, и только после этого зайдет в Windows.
А вот тут помог бы код ошибки БСОДа. Пишите код ошибки.
И еще. Он мог раз 10 перезагружаться даже сначала, после простоя? Или когда поработал уже?

Так вроде или такая же?

0x0000008E

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#5 nickilazare » 21.07.2011, 18:30

AleXO писал(а):А вот тут помог бы код ошибки БСОДа. Пишите код ошибки.
А где смотреть этот код ошибки БСОДа?
AleXO писал(а):И еще. Он мог раз 10 перезагружаться даже сначала, после простоя? Или когда поработал уже?
Ну вот утром врубал ион мог 10 раз перезагрузиться прежде чем врубится.
AleXO писал(а):Так вроде или такая же?

0x0000008E

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.
Я не могу точно сказать, но походу там было написано про RAM.Просто он достаточно быстро перезагружается, что не всё успеешь просмотреть.Да и я могу путать, потому-что в гугле видел разные синии экраны. :facepalm: Мне кажется всё так как Вы и сказали.Но я не уверен. Какими действиями можно вызвать это, чтобы еще раз посмотреть?А то это случается рандомно, независимо загружен ли компьютер или нет.
nickilazare
Участник форума

#6 AleXO » 21.07.2011, 18:34

А где смотреть этот код ошибки БСОДа?
Попробуйте вызвать синий экран и перепишите строку с большим количеством нулей. Главное цифры и буквы в конце кода.
Например 0x0000002A или 0x00000036

Да, это память. Или что-то с планками или память несовместима с виндой.
Такой вопрос. А комп на сервисе вскрывали? Могли в легкую поменять память на какую-нибудь старую. Посмотрите память в эвересте и сравните с тем, что указано в документах.
Я вас не напугал? :smile:
Я бы не полагался на сервисы по гарантии. Я бы попробовал сделать сам. А что не понятно, спрашивать здесь. Тут вам обязательно помогут. А сервисы по гарантии, на них мало надежды.
Да, и еще. Эверест не всегда точно показывает температуру. Нет штатных программ к компьютеру? Диск какой не давался при покупке?
Тащить комп в сервис из-за чистки от пыли просто неразумно.
Скачайте утилитку MemTest? загрузите ей память и проверьте. Итог выложите сюда. Правда это довольно долгий процесс.
Ну вот утром врубал и он мог 10 раз перезагрузиться прежде чем врубится.
Значит точно память. Перегрев тут ни при чем. Тестируйте память. Прога вверху.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 nickilazare » 21.07.2011, 18:50

Вскрывали в первый раз, а во второй даже в руки не взяли. Но я после первого раза в еверест заходил и вроде всё на месте было.А вот сейчас TRIAL VERSION пишет.Раньше такого не было.Правда я даже не знаю что это значит.Если переводить то "Пробная версия".А как это понимать? Заметил только сейчас.

Скрин евереста:
nickilazare
Участник форума

#8 AleXO » 21.07.2011, 18:55

А вот сейчас TRIAL VERSION пишет
Это ничего страшного. Это к самой памяти не относится. Это относится к Эвересту. Эверест пробный и поэтому он не дает полных данных. Пишет что версия Эвереста пробная. Ключик нужен для активации или другой найти. :smile:
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#9 -[MADS]- Demid » 21.07.2011, 19:07

AleXO писал(а):Ключик нужен для активации или другой найти.
Или смотреть информацию бесплатными утилитами. :wink: Основной минимум инфы может тот же CPU-Z дать, по крайней мере, чтобы планки идентифицировать на предмет старые это или новые, - хватит. А потестить память вроде тем же эверестом можно, там же был какой то встроенный тест, нет?
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#10 AleXO » 21.07.2011, 19:10

А потестить память вроде тем же эверестом можно, там же был какой то встроенный тест, нет?
Можно и Эверестом. Но его вроде активировать надо для тестов.
Да его найти нормальный пару минут.
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#11 nickilazare » 21.07.2011, 19:18

AleXO писал(а):Можно и Эверестом. Но его вроде активировать надо для тестов.
Да его найти нормальный пару минут.
Уже скачал и заменил.Всё хорошо отображает.Куда дальше заходить?
nickilazare
Участник форума

#12 AleXO » 21.07.2011, 19:26

Можешь сделать тест памяти, а потом тест стабильности системы. Там как раз процессор загрузится на 100% и можно посмотреть, есть ли перегрев.
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#13 nickilazare » 21.07.2011, 19:37

Я не знаю, так ли сделал или нет.Объясните если что не так.
Вот скрины:
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
nickilazare
Участник форума

#14 Горыныч » 22.07.2011, 07:01

nickilazare
Я как понял у Вас два модуля памяти, но почему-то они включены в одноканальном режиме. Отключите один (любой) модуль и поработайте, если будут глюки, то поменяйте модуль. Если глюков не буде в обоих случаях, то подключите модули в двухканальный режим (как это сделать - см. мануал к мамке).
ЗЫ: С помощью CPU-Z можно посмотреть все параметры модулей.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#15 AleXO » 22.07.2011, 09:37

Да вроде сделали с грехом пополам. Да в одноканальном режиме были подключены. Вынул он их, почистил ластиком, вставил, вроде заработало все. Тест ошибку выдавал, сейчас вроде все норм.
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#16 nickilazare » 26.07.2011, 16:13

AleXO писал(а):Да вроде сделали с грехом пополам. Да в одноканальном режиме были подключены. Вынул он их, почистил ластиком, вставил, вроде заработало все. Тест ошибку выдавал, сейчас вроде все норм.
После того как AleXO залез в мой компьютер через TeamViewer,исследовал его,чистил,синего экрана больше не наблюдаю. Большое спасибо ему за это.
И вообще, спасибо этому сайту за то что тут действительно помогают.А не только языками чешут.)
nickilazare
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером