Юрий xxx_ проблемы с установленными ОС

Описание: Различные вопросы по операционным системам:установка, правильная настройка и проблемы.
Microsoft Windows, Linux, MacOS
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Юрий xxx » 07.07.2015, 11:45

Всем доброго времени суток) надеюсь, с разделом угадал, если нет - сильно не ругайтесь, я тут впервые. Проблема вот в чем. Сейчас у меня стои семерка, и мне пару месяцев назад (из любопытства) захотелось попробовать восьмерку или десятку, ну и столкнулся я с проблемой. какую бы восьмерку я ни скачивал бы - установка проходит нормально, без ошибок, но при первом запуске просто в центре монитора горит символ восьмерки синий и все - дальше комп не запускается, перезагрузки ни к чему не приводят, приходилось возвращаться на семерку. Вчера попробовал десятку - то же самое - комп просто показывает стартовую эмблему виндовс и даже не пытается делать что то дальше (ждал больше часа), да и диод на системнике даже не моргает. Комп у меня не шибко старый, эдакий типичный "середнячёк"
проц AMD Athlon (tm) II X4 651 quad-core processor
мать ASRock A75M-HVS
память DDR3 4 гб.
видяха AMD Radeon HD 6700 Series 1024 мб
подскажите, в чем причина? У невесты моей системник втрое слабее и старше (что там внутри не знаю), на нем ХР работает - на него десятка установилась и работает. Тупит, тормозит, но работает. У меня то что не так?
Юрий xxx
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

Юрий xxx_ проблемы с установленными ОС

#2 Юрий xxx » 20.07.2015, 17:29

Поскольку спеца по вышеописанному вопросу тут не нашлось - сам отвечу на свой же вопрос (вдруг кому пригодится) - помогло банальное обновление биоса материнки, ибо версия, которая была у меня поддерживала операционки не позднее семерки. как говорится - ларчик просто открывался)
Юрий xxx
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

#3 zix » 20.07.2015, 22:34

Юрий xxx писал(а):захотелось попробовать восьмерку или десятку,
Десятка еще не вышла, попробовать можно только релиз-версию.. И такие эксперименты лучше проводить в виртуалке, чем издеваться над живым компом. По сути - хорошо доделанная семерка.
Про восьмерку хорошего не скажу, попробовал, стер и успокоился.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Операционные системы