Не запускается компьютер после проверки Dr. Web cureit

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 S3nz0 » 11.07.2015, 21:51

Здравствуйте, 3-и дня назад у меня завёлся вирус под названием "yxo", наверно многие с ним знакомы, на тот момент у меня стоял антивирус "Avast" это так, на всякий случай. Мне всегда помогал Dr. web cureit, я как и раньше пошёл и скачал утилиту, запустил, нашлось около 45 вирусных угроз, я не знаю как это произошло конечно, с установленным на компьютере авастом, да и не качал я особо ничего на компьютер с подозрительных ссылок. После проверки, cureit устранила все вирусы, кроме одного, я решил не обращать внимания и запустил сразу же второе сканирование, чтобы наверняка убедиться в безопасности моего пк. Загнал компьютер в сон и пошёл спать. На утро просыпаюсь, смотрю нет доступа к интернету, перезагружаю пк, у меня высвечивается "Запустить в обычном режиме" или "Средство восстановления", выбираю обычный режим и у меня запускается средство восстановления, проходит поиск ошибок, после этого выбивает "Средство восстановления не может автоматически восстановить этот компьютер". После этого я жму "Показать диагностику и описание проблемы", прилагаю фото, увы скриншот никак (
Изображение

Вот такая вот ошибка, восстановить не удаётся, т.к. нет точек восстановления. При последующих запусках происходит тоже самое. Помогите пожалуйста, заранее буду очень благодарен. Кстати, Windows7 профессиональная, 64 bit. Всю нужную информацию предоставлю.
S3nz0
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

Не запускается компьютер после проверки Dr. Web cureit

#2 OverTheMountain » 11.07.2015, 21:57

Жми F8 при запуске и попробуй безопасный режим, если загрузится в безопасном, то все еще можно исправить
OverTheMountain
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 11
С нами: 2 года

#3 Junior » 12.07.2015, 01:37

S3nz0 писал(а):я не знаю как это произошло конечно, с установленным на компьютере авастом
Элементарно, Ватсон, ибо это давно не антивирус, тем более бесплатно халявный.
И да, если не глядя "лечить" куритом и вместо лечения удалять все файлы, систему можно просто скурить.
Подробно и в картинках - Восстановление нормальной загрузки Windows
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 looki » 12.07.2015, 05:44

Если не справитесь,то пишите...карантин курейта заранее выдерните и мне пришлите.
Сколько раз повторять-нашли вирусы,вбейте в сеть...курейт старый убийца windows))

Запустите комп в среде восстановления-командная строка - notepad - файл - открыть - тип файлов все файлы.
Смотрим есть ли какие нибудь файлы в папке Х:\Windows\System32\config\RegBack
Пишем какие там файлы есть.
Х - это буква диска,на которой установлена система,в среде восстановления это может быть не диск С.
looki F
Житель форума
Житель форума
Лояльность: 87 (+88/−1)
Темы: 3
С нами: 2 года

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером