Засел у меня в компьютере вирус, а как вывести - не знаю...

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Xrum » 14.07.2015, 09:53

Здравствуйте, уважаемые граждане! Помогите мне пожалуйста с одной проблемой. Села как то моя мама за комп, в одноглазниках полазить, и ей вместо входа предлагают ввести какой-то код на сайте, который пришлют на её номер, даже цену указали. (постоянно варьируется от 50 до 80 рублей). Я вообще в контакте практически не сижу, но страничка есть. Интереса ради я попробовал зайти - там просят ввести номер телефона и отправить смс. Ясен пень, это развод. Так вот - после всего этого я просканировал свой комп лицензионным Eset nod 32, таки почистил диск С. Проверил Hosts - там вообще всё в норме. А воз и ныне там. В одноклассники не заходит. После этого переустановил систему, и это не помогло. Причём бывает иногда такая штука - вк и одноклассники "оживают" на некоторое время, меняется скин и можно спокойно зайти в них, однако, потом это пропадает. Проверил ещё на двух ноутбуках, которые дома - там всё прекрасно открывается. Так же я могу зайти в одноклассники и вк через анонимайзер. Вот я и подошёл к тому, что это какая-то пакость сидит на одном из локальных дисков, ибо диск С чист. И каким-то образом меня толкает на сайт мошенников, но вот как? Прошу вашей помощи с этой напастью. Буду очень благодарен.
С уважением, Xrum
Xrum
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

Засел у меня в компьютере вирус, а как вывести - не знаю...

#2 Junior » 14.07.2015, 10:46

Xrum писал(а):Вот я и подошёл к тому, что это какая-то пакость сидит на одном из локальных дисков,
Не может она сидеть там, если что-то и мешает, то только в системе, которую вы переустановили.
Xrum писал(а):Так же я могу зайти в одноклассники и вк через анонимайзер.
Что говорит о том, что вас просто пометили и скорее всего по железу.
Контрольный в голову - полная проверка Др.Веб Курейт именно так, как описано, все диски.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 looki » 14.07.2015, 10:53

Если надумаете проверку спецсредствами в разделе лечения,то желательно курилкой и утилитой касперского не гонять пк,так как картина не полная получается.
looki F
Житель форума
Житель форума
Лояльность: 87 (+88/−1)
Темы: 3
С нами: 2 года

#4 stalker78yd » 14.07.2015, 12:23

сталкивался с похожим, вечно кидало на страницу мвд (естественно липовую и требовало $ )
проверьте DNS адреса, а лучше пропишите гугловские 8.8.8.8. и 8.8.4.4.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии