Неполадки жесткого диска. Broken drive (DRQ is high)

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 John Shel » 15.07.2015, 19:47

Здравствуйте!
Проблема с ноутбуком, скорее всего с жестким диском.
Начну с начала. Я сидел за ноутом, ничего не предвещало беды, открыто 3 программы, в один прекрасный момент картинка зависла, звук заклинило, мышь не двигалась. Удержанием клавиши вкл/выкл выключил ноут. Подождав, включил снова, на экране появился логотип Acer и надпись Диагностика компьютера(что-то похожее), висела очень долго и ничего не происходило, думаю, ладно попробую еще выключить и включить - тоже самое. Перезагрузив еще раз вылетела надпись No bootable device. Решил восстановить винду - фраза что-то типа диск заблокирован. Ладно, решил переустановить вообще. При выборе места установки очень удивился тому, что диск был абсолютно пуст. Пошел дальше. Первый раз зависло на фразе Копирование файлов 0%. Выключил. Включил, загружается и... черный экран, даже курсора нет, просто черный экран. Что я только не пробовал. Изначально был UEFI. Все ставил через Legacy Bios, пробовал менять Ide mode/Ahci mode/. Ничего не выходило. Думаю, поищу какие-нибудь программы для диагностики. Наткнулся на LiveCd. Сначала от Dr.Web, потом от Eset. Оба не видят диск. Его вообще нету. Потом наткнулся на Hdd tools Потыкал по всем. В partition magic выдал partition table error #110. Поискал в интернете, сказали, что можно попробовать в MHDD clrmbr. Сработал только с ide mode, попробовал продиагностировать, потом clrmbr. В конце концов, после clrmbr вышла надпись Broken drive(Drq is high).
Я пришел к выводу, что диск надо менять. Что делать, действительно менять диск или что-то можно сделать.
Сколько приблизительно будет стоить замена жесткого диск, можно ли восстановить его.

Если вам нужно что-то, скрины или инфа по ноуту, hdd, пишите.

Заранее спасибо.
John Shel
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

Неполадки жесткого диска. Broken drive (DRQ is high)

#2 stalker78yd » 15.07.2015, 21:35

снять хард и подключить к пк, ну а дальше смотреть уже
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски