Экран монитора отсвечивает свет, я вижу свое отражение

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Maksat1991 » 23.07.2011, 08:53

У меня ноутбук Asus N52J. LED-дисплей. Он сильно отсвечивает.

Когда днем смотрю фильмы например, то в те моменты, когда на экране показывают что-то темное, скажем, ночью происходит действие, то тогда я вообще почти ничего на экране не вижу, кроме своего отражения. В моменты, когда на экране что-то более яркое или красочное, то еще более-менее видно, что там изображено. Но все-равно отражение свое я вижу. Глаза устают. Нормально поработать можно только ночью, когда не отсвечивает. При отключенном компьютере, т.е. и дисплей тоже отключен, я на экране монитора тоже вижу свое отражение.

Это поверхность, кажется, такая у монитора. Но это ведь ненормально. Яркость экрана стоит максимальная.

У вас нет таких же проблем? Что нужно делать в этой ситуации?
Maksat1991
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 5 лет 4 месяца

Экран монитора отсвечивает свет, я вижу свое отражение

#2 Горыныч » 23.07.2011, 09:18

Maksat1991 писал(а):Что нужно делать в этой ситуации?
Уменьшить яркость в время низкой освещенности (вечером). LED-подсветка очень мощная, например на моем нетбуке я редко когда включаю подсветку больше чем на 75%. А на глянцевых Асусах фильмы смотреть действительно противно. Из за плохих углов обзора, особенно по вертикали. Попробуйте в настройках плеера снизить контрастность и увеличить яркость так, чтобы черный цвет на фильме стал темно-серым - возможно поможет.
Именно из за того, что меня не особенно радует наблюдать на экране свою морду лица я и взял себе нетбук с матовым экраном.
ВАШ девайс?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки