Press del to enter setup не реагирует(нужна помощь)

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 DoktorLektoR » 25.07.2015, 11:23

Здравствуйте , дело в следующем: при включении компа появляется экран с логотипом и надпись "press del to enter setup" я несовсем безграмотный и имел дело с биос и разными машинами вплоть до сборки с ноля и , а вот тут както немогу догнать в чём собственно дело, незаходит в Биос хоть убейся
Материнка
Biostar TF560 A2+
Что уже пробовал:
1) менял клавиатуру с USB на ps2
2) обнулял биос джампером
3) обнулял биос вытащив батарейку более чем на сутки
4) отключал всю переферию оставив только 1 память ну и моник с клавой
5) менял батарейку
Результат такойже экран с логотипом и "press del to enter setup" иникакой реакции с клавы (клава активна если судить по тому , что при включении светодиоды мигают)
спикер был неправильно воткнут щас пикает 1 раз как положено при включении и всё далее на фоне логотипа материнки Press (DEL_ Enter setup на этом всё(((( клавы 2 обе рабочие и ПС2 и юсб биос обнулял батарейку менял контакты чистил........ я незнаю даже на что грешить то? есть предложения ?

Нужна помощ
DoktorLektoR
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

Press del to enter setup не реагирует(нужна помощь)

#2 Прoxoжий » 25.07.2015, 11:34

DoktorLektoR, а что-нибудь ещё в этом компьютере кроме материнки имеется? Процессор, память, видеокарта?
Выньте процессор, посмотрите нормально ли он сидит в сокете, нет у него случаем загнутых ножек.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Junior » 25.07.2015, 11:40

DoktorLektoR, И в дополнение, отключите всё лишнее, HDD, привод, мышь, USB порты от морды.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 DoktorLektoR » 25.07.2015, 12:21

Junior писал(а):DoktorLektoR, И в дополнение, отключите всё лишнее, HDD, привод, мышь, USB порты от морды.

Комп был рабочий но в 1 момент стало поэтому наврядли ноги загнуты но можно посмотреть конешно этого я не делал
там 2 харда и видюха NVidia я все отключал запускал тупо мать с 1 планкой памяти и клаву с моником всё также((

Добавлено спустя 39 секунд:
Прoxoжий писал(а):DoktorLektoR, а что-нибудь ещё в этом компьютере кроме материнки имеется? Процессор, память, видеокарта?
Выньте процессор, посмотрите нормально ли он сидит в сокете, нет у него случаем загнутых ножек.

Комп был рабочий но в 1 момент стало поэтому наврядли ноги загнуты но можно посмотреть конешно этого я не делал
там 2 харда и видюха NVidia я все отключал запускал тупо мать с 1 планкой памяти и клаву с моником всё также((

Только ,что снял проц всё там нормально
DoktorLektoR
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером