Ноутбук "не видит" 3G модем ZTE

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 dima-himik » 27.07.2015, 10:43

Добрый день.
Прошу помощи.

ОС windows 8
Ноутбук HP Pavilion g6
3G модем фирмы ZTE

При включении в USB разъём модем не запускается (перепробованы все разъёмы). Удаление всех программ, управляющих модемом, через Панель управления не помогло. После удаления и включения модема ничего не происходит - модем не запускается.

Проверка самого модема на другом ноутбуке показывает, что он работает (все программы запускаются, всё активируется, интернет фурычит).

Все картинки, которые наблюдал через диспетчер устройств, прилагаю.

Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dima-himik
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 2 года 9 месяцев

Ноутбук "не видит" 3G модем ZTE

#2 stalker78yd » 27.07.2015, 11:11

Нажмите, чтобы показать/скрыть...
После 4-х часовых манипуляций проблему решил.В диспетчере задач драивером устройства выбрал обычный драйвер usb который предлогала сама система при обновлении драйвера.После этого появилась программа установки модема и все прошло нормально.Спасибо за отзывчивость. В windows 8.1 система не видит install установки программы.Наверное из-за несовместимости.

Здравствуйте.Проблема в том что модем ZTE MF 667 не видит Windows 8.1,вообще как будто не подключился в USB порт.При обращении в контактный центр Билайн мне сказали что данный модем не поддерживается на Windows 8,то же говорят и в пунктах продаж Билайн в моем городе (Ивановская обл).Единственный выход-купить другой модем с раздачей WI-FI и подключаться через WI-FI,или вообще сносить Windows 8(т.к она дурацкая и неудобная) и установить Windows 7.
Решение проблемы есть.Нужно (как говорит один извесный политик) прекратить истерику,и правильно настроить ОС.
На рабочем столе щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть "Персонализация",далее "Панель управления-домашняя страница","Сеть и интернет".
Открываем "Центр управления сетями и общим доступом",далее "Изменение доп.параметров общего доступа"
На открывшейся страничке в меню "Часная (текущий профиль)"ставим точку в "Включить сетевое обнаружение".
Далее в меню "Все сети" в "Подключениях общего доступа к файлам" ставим точку(галочку) в "Включить общий доступ к файлам для устройств,испрльзующих 40 битное или 56 битное шифровавние.
Нажимам кнопку "Сохранить изменения"
После этого у меня ZTE MF667 сразу установил программу "USB Модем Билайн" и я вышел в интернет.
Желаю всем творческих успехов.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 dima-himik » 27.07.2015, 11:23

Спасибо, я попробую проделать все манипуляции, но у меня есть несколько замечаний:
1. система мне не сможет ничего предложить при обновлении драйвера, так как нет инета, потому что не работает модем (сейчас сижу с нетбука сестры).
2. Возможно, я неправильно понял описанную в случае 2 ситуацию, но у меня ранее этот же модем работал.
dima-himik
Новичок форума

#4 stalker78yd » 27.07.2015, 11:35

dima-himik писал(а):но у меня ранее этот же модем работал.
а нам об этом надо было догадаться ?
погоняйте зверушек
полная проверка Др.Веб Курейт
откатите винду на точку восстановления, когда всё работало.
dima-himik писал(а):система мне не сможет ничего предложить при обновлении драйвера, так как нет инета, потому что не работает модем (сейчас сижу с нетбука сестры).
так скачайте с ноут бука сестры дрова для модема и подсуньте их ему (при обновлении дров, выберите не из интернета, а пункт искать дрова на этом пк и укажите папку со скачанными и распакованными дровами)
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#5 dima-himik » 27.07.2015, 11:58

1) Я попробовал откатить, но произошла какая-то ошибка и программа не запускается.
2) Проблема в том, что он пишет, будто никаких обновлений не требуется. Картинка 6. То же самое происходило, когда я пробовал обновить, когда был wi-fi.
dima-himik
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером