Мерцает по горизонтали по центру

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Barya » 31.07.2015, 13:48

Купил пк. Мать ASUS Z97-k,озу 1\8гб 1833мгц, видеокарта GTX 970 4gb, монитор Benq gl2460HM? , бп на 650W. Видеокарта к монитору подключена через HDMI.
Включаю клипы допустим, а по по монитору прозрачные полосы прямоугольные как будто картинка отрезается, а когда быстрая смена кадров как то слишком заметна эта смена кадров. Невозможно нормально смотреть те же фильмы допустим мерцания эти мешают.
Установил батлфилд 4, поставил всё на ультро,правда сглаживание не смог убрать там, всё летает и нет никаких мерцаний. Запускаю приложения в браузере,3D игры все летает и нет никаких мерцаний.
Пробовал снимать видеокарту GTX 970 и подключаться через встроенную в материнке видеокарту, там тоже самое в фильмах и клипах мерцает. Пробовал подключать к телику по HDMI, тоже мерцает картинка.
Видео в тестах в 3dmark и benchmark без мерцаний, в 3dmark при тесте трещит чето в системном блоке,прислушался вроде бы в блоке питания что-то.
В Диспетчере устройств показывает только одну видеокарту GTX 970. Включал в настройках Nvidia вертикульную синхронизацию не помогло. Установил кодеки,плеер кмплеер, не помогает.
Отвез в сервис так как прошло всего лишь два дня, там железо не стали проверять сказали вам надо с программным обеспечением что-то делать,в настройках ковыряться,но там все что угодном можно сказать пока 14 дней не пройдет и я тогда не смогу ниче уже вернуть в лучшем случае. А после 14 дней уже точно ремонт только.
Виндовс два раза переустанавливал, ставил драйвера с оф сайта асус и пробовал драйвера с диска не помогло, флешплеер обновлял тоже не помогло.
Интересно что в браузере сильнее мерцает,чем если скачаешь на пк.
Вот такая проблема, не знаю в чем, либо точно в программном обеспечении,либо в железе.
Прошу помочь, может быть кто сталкивался с этим. Хочу быстрее определить в чем проблема, т.к. если в железе то у меня осталось 10 дней для возврата(в лучшем случае).
Выручайте плиз(
Barya
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

Мерцает по горизонтали по центру

#2 Анатолий04 » 01.08.2015, 15:34

1. Попробуйте отключить Windows Aero
2. Снесите GeForce Experience.
3. Поставьте последние дрова на видюху.
Мне помогло: Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, U28D590D, ASUS GeForce GTX 970
P.S. Когда ставил последние дрова опять установил GeForce Experience, но все норм.
Возможно последние дрова правят эту проблему.
Анатолий04
Новичок форума
Новичок форума
С нами: 2 года 1 месяц

#3 Barya » 02.08.2015, 00:30

Анатолий04 писал(а):1. Попробуйте отключить Windows Aero
2. Снесите GeForce Experience.
3. Поставьте последние дрова на видюху.
Мне помогло: Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, U28D590D, ASUS GeForce GTX 970
P.S. Когда ставил последние дрова опять установил GeForce Experience, но все норм.
Возможно последние дрова правят эту проблему.

Спасибо,ты прав,тему надо было поменять.в виндовс.
Да на форуме случайно среди огромного колличества слов заметил слова сменить тему виндовс)
Помогло) непонятно в чем прикол только)
Но я стал тестить в 3дмарке и проверять в индексе производительности, при тестах(получается при нагрузке) дросселя свистят,не знаю то ли.в видеокарте то ли в БП. Менять чтоли видеокарт,уже устал от этих заморочек,столько денег платишь и еще париться столько.
Barya
Автор темы, Прохожий
Прохожий
С нами: 1 год 4 месяца

#4 stalker78yd » 02.08.2015, 00:33

Barya писал(а):при тестах(получается при нагрузке) дросселя свистят
Junior писал(а):
Killer45 писал(а):А этот свист на работоспособность влияет как-то?
Просто дроссели не залиты клеем, это скорее лучше, ибо охлаждение хорошее. На работе не сказывается никак.
Зы. Пищат все, и в БП и на маме и на видеокарте, просто одни тише, другие чуть громче. Вы сами не слышали, а уже паникуете.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером