не заряжается HP PAVILION G6

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 greyssey » 02.08.2015, 23:59

доброго времени суток.
моя проблема в том, что мой hp pavilion g6 окончательно перестал заряжаться. неделю назад, к примеру, он заряжался в штатном режиме, но потом в один прекрасный момент начались сбои, и мне пришлось танцевать с бубном, чтобы хоть как-то подключить его к питанию. в основном, приходилось постоянно вертеть головку зарядного устройства и выполнять всевозможные манипуляции. довольно часто зарядка шла с перебоями, но контакт всё-таки удавалось найти после долгих мучений.
сегодня ноут вообще отказался от питания, поэтому решил его открыть. снимал клавиатуру - ничего не происходило. открыл полностью, на глаз - ничего особенного (честно говоря, слабо разбираюсь в этом, но чисто чтобы убедиться, что не заливал водой или что-то в этом роде). после того как собрал, перестал мигать индикатор три раза после того, как нажимаю кнопку включения. но зато он стабильно мигает, когда нажимаешь f5.
+ не знаю, связано ли, но крепление монитора с одной стороны нарушено, то бишь вырван соединяющий провод, но до этого и с этим дефектом все было нормально.
могу скинуть фото внутри и снаружи, если потребуется. заранее спасибо.
greyssey
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца

не заряжается HP PAVILION G6

#2 Hannibal » 03.08.2015, 01:09

нести специалисту) из далека так вряд ли поможем)) ибо надо разбирать и ручками самому всё делать)
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 docker » 03.08.2015, 09:57

greyssey
Возможен неконтакт либо в штекере питания (что более часто встречается), либо в самом разъеме. Штекер можно прозвонить тестером.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки