AMD Radeon HD 7640G + HD 8600M Dual Graphics не проходит оценку производительности.

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Юзверь » 08.08.2015, 11:47

Доброго времени суток!
Имеется ноутбук HP Pavilion 17-E011sr. На борту две видеокарточки от AMD: в диспетчере устройств отображаются как AMD Radeon HD 7640G + HD 8600M Dual Graphics (PCI\VEN_1002&DEV_9903&SUBSYS_1985103C&REV_00) и AMD Radeon HD 8600M Series (PCI\VEN_1002&DEV_6660&SUBSYS_1985103C&REV_00) соответственно. Проблема в том, что при оценке индекса производительности на стадии "Оценка быстродействия декодирования мультимедиа" мигает экран, и возникает ошибка "Не удалось вычислить индекс производительности Windows для этой системы. Не удалось измерить быстродействие воспроизведения видео". В полях "Графика для игр" и "Графика" оценка 1.0 Никакой информации об ошибке нет.
Предпринятые действия: обновлён BIOS, переустановлена система (Win 7 x64), установлены свежие драйверы.
Результата 0. Помогите, пожалуйста. :help:
ИзображениеИзображение
Юзверь
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца

AMD Radeon HD 7640G + HD 8600M Dual Graphics не проходит оценку производительности.

#2 Прoxoжий » 08.08.2015, 11:57

Юзверь, скажите, для чего вам нужна оценка производительности? Она эта оценка ни на что не влияет, ну если только потешить своё самолюбие. Ну если вам так важны циферки, то откройте блокнотом файл Formal.Assessment (Initial).WinSAT.xml, находящийся в папке C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore и поставьте циферки, которые вам нравятся.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Junior » 08.08.2015, 13:01

Юзверь писал(а):Предпринятые действия: обновлён BIOS, переустановлена система (Win 7 x64), установлены свежие драйверы.
Сколько возни ради ничего не значащих цифр, осталось ещё ломиком добить.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

#4 Юзверь » 25.08.2015, 10:02

Простите, други. Был в командировке, поэтому тормозил. Мне важно найти причину данной неисправности (?). Что-то пошло не так, нужно определить, что именно. Я, конечно, могу ответить человеку Вашими словами, но это, согласитесь, не уровень. Данный аппарат человек приобрёл за 8000 рублей. Судя по цене, я сразу сказал - с ним что-то не то. Теперь вот разбираюсь, пытаюсь найти это "что-то". Вопрос не в цифрах и низком из-за них либидо :biggrin: - вопрос в том, что мне интересно докопаться до истины. Ведь, если не ошибаюсь, именно ТАК мы приобретаем опыт, не так-ли?
З.Ы.
Прoxoжий писал(а):откройте блокнотом файл Formal.Assessment (Initial).WinSAT.xml, находящийся в папке C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore и поставьте циферки, которые вам нравятся.
Думаю, что такие способы решения проблем тех, кто к вам обращается, в конечном итоге сведут на "нет" обращения. Эдак можно скатиться до просиживания жизни на Ютубе, играх в Танки и прочее зло, вместо того, чтобы прокачивать мозги и помогать ближним :biggrin:
Юзверь
Новичок форума

#5 Прoxoжий » 25.08.2015, 17:09

Юзверь писал(а):Мне важно найти причину данной неисправности (?).
Так поиск неисправностей оценкой производительности не ищут. Для этого есть совершенно другие инструменты.
И так первый момент, проверка работы и охлаждения процессора. Инструмент AIDA64. Сервис -> Тест стабильности системы, оставляем галочки Stress CPU, Stress FPU, жмём кнопку Start и наблюдаем за температурами процессора, при больших температурах можно посмотреть на частоты, не сбрасывает ли их процессор.
Проверка видеоподсистемы. Инструмент FurMark (жаргонное название "Волосатый бублик"). Запускаем, жмём кнопку GPU stress test и даём проработать минут 10. Если темперетура видеокарт в становится в районе 100 грагусов останавливает тест.
Во время этих тестов слушаем работу системы охлаждения, если она ревёт как турбина самолёта на старте, то система забита напрочь пылью.
Ну вот где-то так, для начала.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#6 Юзверь » 29.08.2015, 11:18

Всё то, о чём Вы говорили было сделано за исключением Ландыша Серебр... Волосатого Бублика :smile:
Как и в случае с 3DMark'ом тесты все проходит на "ура". FurMark сумел поднять температуру GPU до 74 градусов за 28 минут при разрешении 1600х900, AIDA64 выше 68 не подняла за 30 минут. Процессор частоту не сбрасывал. Система охлаждения работала штатно - никаких завываний не выявлено (наверное потому что я от пыли его почистил и термопасту поменял перед тем, как обращаться за помощью :biggrin: ).

Изображение

Изображение

Такие дела. Товарищ (владелец сего апарата) вспомнил - когда стояла Win 8.1 x64 - всё работало, никаких нареканий не было.
Может прошить BIOS видеокарточки, как Вы думаете?
Юзверь
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты