NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Danilkin » 09.08.2015, 12:49

Доброго времени суток. После грозы вылетел контроллер, находившаяся в сетевом хранилище "Seagate Central NAS 3 TB". На разъеме питания - КЗ, отремонтировать не удалось, заменены цепи питания, но проблема в процессоре и заменить его не получится. Я б на нее плюнул, но без нее не могу получить доступ к данным на трехтерабайтнике, который был в устройстве, разделы видно под линукса, но контроллером реализовалась какая-то хитрая схема по предотвращению доступа к разделам и как оказалось не только при доступе из сети, но и при непосредственном подключении диска. Кто может быть имеет опыт общения с подобными устройствами, как получить доступ к данным?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Danilkin
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 3 месяца

NAS Seagate Central сгорел контроллер как получить доступ к данным

#2 Junior » 09.08.2015, 13:01

Danilkin, В чем смысл фото с тестером в положении 20 вольт постоянки? БП цел, пробовали проверить на номинальной нагрузке?
Зы. Вообще фотки хорошие, только пользы от них, если вопрос по доступу к данным? :smile:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Danilkin » 09.08.2015, 13:25

Уважаемый Junior, б/п на 12 вольт, соответственно на плате больше быль не может, поэтому положение переключателя мультиметра 20 вольт и конечно постоянно уже. Б/п цел, пробовал и не только на номинальной, с ним всё хорошо. Фото да, классные, наадреналиненные, сразу после выяснения, что NAS потух сделаны, вскрытие заняло 1,5 минуты). Страшно ж 3 ТБ жизни потерять. Электронику уже собственно можно уже не обсуждать, ее можно считать нет. И фото действительно к данным не имеют отношения, но так-как например вами признано, что они неплохие, то значит я их правильно выложил, возможно они помогут привлечь интерес к теме), а так-же кому-то подскажут путь к верному решению. Вернемся к данным. Мог бы приложить скрины того, что диск определяется, на вредил эти фото были лучше, так-как тоже ни о чем, по сути, разделы под винду с дровами линуксовыми видны, на некоторых даже данные целые, но эти разделы системные, там дрова видимо какие-то, а основной раздел почти 3 TB виден, но не распознается системой, она его предлагает форматнуть. Так что диск жив, разделы целы, но он при доступе по сети был запаролен, пароль я знаю, требуется понять чем вскрывать. Или моя пароль не нужен, что ж они там в сеагейте шифрованную файловую систему используют что-ли. Врядли. Вот и не могу понять.
Danilkin
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 3 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером