Проблемы с исправным запускам Ноутбука DNS

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 moneboys » 15.08.2015, 19:37

Начну с того, что проблем несколько и хочу описать их здесь все, так как думаю они взаимосвязаны.
Раньше(при покупке) стояла WINDOWS 7 ноутбук запускался исправно, потом решил поставить windows 8.1 при запуске был черный экран и если не нажать кнопку включения еще раз ноутбук, черный экран так бы и висел, если нажать он уходил в сон, потом включаешь снова и пк загружался, можно было работать, эта первая проблема которую я бы хотел решить, почему у меня стал при запуске системы выдавать черный экран, и приходиться такой процедурой запускать пк!? :help:
Со временем у меня образовалась вторая проблема, заключается она в следующем при запуске пк я так же включаю пк, кнопкой включения(сначала в сон) потом из сна, но запускается у меня почему то как будто с другим разрешением экран, проверял разрешение стоит такое же, не понимаю в чем проблема на рабочем столе стало все крупнее а в браузерах наоборот все меньше.

ИзображениеИзображение

На первом скриншоте это исправный запуск как и должен запускаться пк
На втором как стало(конечно на скриншотах не сильно заметно разницу) но работать очень не удобно при том что все данные еще сбросились в браузерах например из всех сайтов где я был авторизован меня выбросила
на браузеру разницу показать не могу т.к я раньше сидел при масштабе 125% щас же, что бы получить такой же масштаб приходиться сидеть на 150% это очень не удобно при каждом сайте его менять уж больно мелко все...

сначала я подумал проблема в старой windos (что давно не менял) обновился до 10-тки при первой загрузке запустилась всё хорошо, но стоило перезагрузить пк, все стало опять так же...
Потом я решил отформатировать жестак и поставить windows 10 на чистый, так сначала все было хорошо, но при второй перезагрузке пк(или вкл\выключ) все стало опять так же, драйвера на видео карту оба рабочие.

Уже не знаю, на что и подумать сначала думал пк загружается с другой видео карты, но так и не выяснил так ли это, ведь обе работают.

Изображение

скриншот видео карт и характеристик пк

Ну и на последок есть трития проблема связанная с wi-fi у меня стоит автоматическое обновления windows и после того как windows 10 обновляется у меня перестает работать включатель wi-fi включается он у меня fn+f2 спасает только восстановление системы, хотелось бы узнать как это можно обойти, обновления я конечно уже отключил, но хочется обновляться конечно... Может кто знает как можно сделать, что бы по умолчания wi-fi был включен или включить без этого переключателя, сам адаптар всегда включен

данная кнопочка не включает wi-fi когда переключатель не работает... может есть еще какие способы?

Форумчане искренне рассчитываю на вашу помощь т.к не хочется из за таких пустяков покупать новый пк(а они мне очень мешают работать и кучу нервов уходит...)

P.S кто поможет решить данную проблему обещаю денежное вознаграждение :friends:
Изображение

Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд:
Не ужели ни у кого нет никаких мыслей? :sad:
moneboys
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца

Проблемы с исправным запускам Ноутбука DNS

#2 Прoxoжий » 15.08.2015, 20:38

moneboys писал(а):Не ужели ни у кого нет никаких мыслей?
Первая мысль: Прочитать вам Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! чтобы помогающие могли понять о каком "бронепоезде" идёт речь.
Вторая мысль: Вернуться на предыдущую ОС, на ту с которой всё прекрасно работало.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Junior » 15.08.2015, 20:40

Дождаться более новой Windows 11, 12, 16, или вернуть назад родную, с родными драйверами, а не ждать, что вынь подсунет.
Зы. Читал долго и пожалел, что начал.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 docker » 15.08.2015, 23:43

moneboys
Очень много текста..... Драйвера под "восьмерку" откуда брали? Они точно есть под этот ноут?

Прoxoжий писал(а):Вернуться на предыдущую ОС, на ту с которой всё прекрасно работало.
Вот тоже так думаю) :good3:
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

#5 stalker78yd » 16.08.2015, 05:00

Вернутся на родную ось - это конечно хорошо, вот только хард форматировался, следовательно recowery раздел убит.
Так что если нет диска с дровами ( а лучше диска восстановления), то проблематично будет, так как с офф-сайтом днс буков туго, т.е. вообще ни как и дрова придётся искать по железу , а там можно и под 8ку найти ( про 10ку молчу, кака)
:biggrin:
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером