Выборочно пропадает интернет

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 amurovmihail » 15.08.2015, 19:58

Добрый день.
В апреле я сменил провайдера.
С тех пор вечером (я дома бываю только вечером :)) я обратил внимание, в среднем один раз пропадает интернет.
Сам пропадает и сам восстанавливается минут через 5-15. Если перезагрузить роутер, то появляется быстрее.
При том что WIFI не теряется, компьютер подключен кабелем.
Последние месяц-полтора проблема стала проявляться чаще.
За все это время я совершил звонков 7 в службу поддержки. Старался звонить именно в момент возникновения проблемы, но не всегда успевал оператор связаться со мной до самопроизвольного восстановления интернета.
Приходили на дом техники (раза 4-5), но, понятное дело, в их присутствии проблема не возникала, они пожимали плечами, отмазывались, что проблема или в загнутом кабеле или в плохом компьютере или еще в чем-то, но не в провайдере. Последний раз заменили роутер.
Стоит отметить, что внутри квартиры провайдер кабель не тянул, а подключил через успешно использованный ранее с другим провайдером. Т.е. сетевой кабель несколько лет лежит нетронутый.
Используемая техника:
-Роутер D-Link DIR300, был заменен провайдером на DIR320
-Настольный ПК
-Ноутбук Lenovo
-Планшет Ainol
-Смартфон Lg Nexus 5
-Смартфон Moto G

Вот мои наблюдения:
-Под фразой отключается интернет я имею в виду, что не загружаются страницы (в любом браузере).
-Скайп, телеграм (мессенжеры) продолжают без проблем работать.
-Первым нормальную связь теряет планшет Ainol, остальные потихоньку подтягиваются.
-Сразу перестают загружаться НЕ все сайты. Например, если я подозреваю, что возникла проблема, то я сразу пробую Mail.ru. Этот сайт всегда один из первых, другие сайты (не обязательно местные) могут без проблем работать. Но спустя некоторое время и они перестают загружаться.
-Как сейчас одним из первых у меня перестает загружаться mail.ru, так раньше у меня не грузились в первую очередь гугловые сервисы (гмаил, поиск...)

Не могу уйти от провайдера. У меня с этим провайдером контракт еще более полтора года, иначе придется платить неустойку.

Как мне им объяснить, что с прошлым провайдером проблем вообще не было. И как мне информативно для техников доказать им существование проблемы, чтобы пойти и отключиться от них раз и навсегда?
Как мне поступить?
Спасибо!
amurovmihail
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 5
С нами: 1 год 8 месяцев

Выборочно пропадает интернет

#2 docker » 15.08.2015, 23:58

amurovmihail писал(а):Роутер D-Link DIR300, был заменен провайдером на DIR320
то есть после замены роутера проблема осталась?
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

#3 amurovmihail » 16.08.2015, 10:58

docker, Да.
Ни одна из манипуляций провайдера (удаленная настройка роутера, перезагрузка подстанции и замена роутера) не дала ровным счетом ничего.
К слову, с замененным роутером на ПК есть сеть только если лан кабель подключен к тому разъему (в роутере), которому техник подключил изначально.
Т.е. при перемещении роутера я подключил кабель к другому разъему- интернет пропал. Но это может мне просто подсунули на замену забракованный роутер.
amurovmihail
Новичок форума

#4 Junior » 16.08.2015, 11:17

amurovmihail, Зачем к другому?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 amurovmihail » 18.08.2015, 11:36

Junior, Ну просто поменял местами выход на ПК и тв тюнер. Не придал значения. Разве это имеет значение?
amurovmihail
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии