Микрофон шипит и воспроизводит звуки.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 perenoska » 19.08.2015, 22:34

Привет, случилось такая проблема, микрофон на передней панели стал слышать шипеть и издавать звуки набора клавиатуры или прокрутки колесика (на задней панели всё ок). Так же он издает странные шумы, судя по всему это звуки материнской платы и прочего железа. Может кто подскажет, в чем может быть дело?
perenoska
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца

Микрофон шипит и воспроизводит звуки.

#2 docker » 20.08.2015, 00:02

perenoska писал(а):в чем может быть дело?
В переднем разъеме, в плохо экранированых проводах от этого разъема например.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#3 Junior » 20.08.2015, 06:08

perenoska,
docker по сути уже ответил на вопрос, слишком много контактов и переходов на мордовый разъем, от постоянных втыканий и вытыканий и сами разъемы убиваются и их пайка.
Есть желание, вытаскивайте и смотрите, где собачка контакты порыла.
Зы. Если микрофон используется только в режиме записи, то регулятор воспроизведения надо погасить, да и вообще заглушить все входы ненужные в этот момент.
Изображение
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 perenoska » 20.08.2015, 22:34

Забыл добавить, что ПК я разбирал полностью, при этом всё отключал. Но сегодня решил его вне корпуса проверить, по началу думал, что проблема решилась, так как я проверил только микрофон, а он больше не шипел. Но когда я снова собрал ПК в корпус и всё подключил, то звук при увеличении стал хрипеть, то есть если я прибавляю звук больше 20%, слышны хрипы. Решив, что дело в проводах и снова разобрал, но проблема осталась. Через USB входы звук работает прекрасно, но когда вставляешь в jack, то он начинает хрипеть. Проблема не в жестких дисках, так как переустанавливал винду на 3 диска и проблема оставалась.

Почитал в гугле, что возможно сдохли конденсаторы, всё, конечно, может быть, но материнской плате всего 3 месяца. Завтра смогу проверить Блок питания, может быть проблема в нем, так как это всё случилось после того, как я запустил игру которая ест много, а блок обычно сильно начинал жужжать когда я запускал требовательные процессы.

Материнская плата : MSi Z97 Gaming 5.
Блок Питания Corsair CX750M
Память Kingston HyperX Savage 2400MHz 16GB
KINGSTON Now KC300 120GB.

Это всё, что сейчас подключено к материнской плате. Есть-ли способы проверить, что именно неисправно в материнской плате? Если конечно проблема в ней.
perenoska
Новичок форума

#5 Junior » 21.08.2015, 05:46

perenoska писал(а):Есть-ли способы проверить, что именно неисправно в материнской плате? Если конечно проблема в ней.
Только тестированием на стабильность, причем всего компа. Смотреть питание, температуру и т.д.
Но, так как маме всего три месяца, лучше меньше её ковырять отверткой, а обменять по гарантии.
Зы. USB звук вообще неимеет отношение к материнскому, это своя система. А убитый на маме звук не такая уж редкость.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 perenoska » 21.08.2015, 21:39

БП и материнская плата куплены в разных местах, это основная проблема, так как не могу точно проверить что сломано. Раз выбора нет, то завтра съезжу везде :(
perenoska
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером