HP PAVILION g7-1226er замена процессора

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 14:36

Доброго времени суток. Нужна Ваша помощь. Ноут "HP PAVILION g7-1226er", материнская плата "amd rs880m"- есть ли возможность замены ЦП? если есть, то какие процессоры совместимы?
И еще, куда ни плюнь, везде говорят о каких-то специальных сборках Win 7 для HP, но найти так и не смог ни одной. Просветите, что это за сборки такие и где их найти?
Юрий Корниенко
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 5 месяцев

HP PAVILION g7-1226er замена процессора

#2 Прoxoжий » 30.08.2015, 15:05

Юрий Корниенко, сейчас какой стоит, A6-3400M?
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 15:10

Прoxoжий писал(а):Юрий Корниенко, сейчас какой стоит, A6-3400M?
Да, именно он
Юрий Корниенко
Новичок форума

• 1

#4 Прoxoжий » 30.08.2015, 15:12

Поменять если только на A8-3520M.
Специальных сборок нет, просто каждый вендор пихает в систему кучу не очень нужных программ.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 15:38

Прохожий, а можно список совместимых процессоров, или ссылку? желательно проц без впаянного АПУ подобрать, не обязательно мощнее.
А по поводу винды. Говорят о сборке именно от HP. когда ноут покупали, через знакомого, он устанавливал ОСь. Пару лет винда работала как часы. но когда пришла пора переустанавливать, начался геморой. Сама ОСь ставится нормально, но вот при установке драйверов, а именно видео-драйвера, установка критует, разрешение становится 400:600. После перезагрузки драйвер втсает (да не абы какая версия, далеко не самая последняя, которая завалялась в папке с дровами которые тот самый знакомый оставил на винте), но система тупит просто по конски, словами не передать, опера с горем пополам страницы загружает. Образ который давал знакомый, оказался битый, а связи с ним нет. вот такие вот дела.
Юрий Корниенко
Новичок форума

#6 stalker78yd » 30.08.2015, 15:52

Юрий Корниенко писал(а):которая завалялась в папке с дровами которые тот самый знакомый оставил на винте
с офф-сайта НР дрова брать надо, и ставить в определённом порядке
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#7 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 15:59

stalker78yd писал(а):
Юрий Корниенко писал(а):которая завалялась в папке с дровами которые тот самый знакомый оставил на винте
с офф-сайта НР дрова брать надо, и ставить в определённом порядке
Я в курсе. И с оф сайта качали,в определенном порядке ставили, как дело доходит до видео, крит.
Юрий Корниенко
Новичок форума

• 1

#8 Прoxoжий » 30.08.2015, 16:11

Юрий Корниенко писал(а):желательно проц без впаянного АПУ подобрать
Интересно, как вы без встроенного APU собрались работать? У ноутбука ведь нет дискретной видеокарты. Ну и не делают сейчас мобильные процессоры без встроенной видеокарты.

Юрий Корниенко писал(а):Прохожий, а можно список совместимых процессоров, или ссылку?
Пожалуйста http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-A6-Series%20A6-3400M.html, где-то в середине страницы, но учтите, что процессоры с рассеиваемой мощность большей чем у A6-3400M, а это 35 ватт вам не подойдут.

Драйвера всегда берутся на сайте производителя ноутбука. А НР такая контора, что сторонние драйвера на её ноутбуках практически не запускаются.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Опаньки, а с отсутствием дискретной видеокарты это я погорячился, принял HD 6540G2 за ту, что находится в процессоре, а в процессоре HD 6520G. Но это всё равно, ни чего не меняет, нет процессоров под этот разъём без встроенной видеокарты.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#9 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 16:38

Прoxoжий писал(а):
Юрий Корниенко писал(а):желательно проц без впаянного АПУ подобрать
Интересно, как вы без встроенного APU собрались работать? У ноутбука ведь нет дискретной видеокарты. Ну и не делают сейчас мобильные процессоры без встроенной видеокарты.

Юрий Корниенко писал(а):Прохожий, а можно список совместимых процессоров, или ссылку?
Пожалуйста http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-A6-Series%20A6-3400M.html, где-то в середине страницы, но учтите, что процессоры с рассеиваемой мощность большей чем у A6-3400M, а это 35 ватт вам не подойдут.

Драйвера всегда берутся на сайте производителя ноутбука. А НР такая контора, что сторонние драйвера на её ноутбуках практически не запускаются.

Да дискретной видяхи нет, но есть впаянная в мать. А то что мобильных ЦП без АПУ нет, это печально. Тогда вопрос снимается, не силен я в этом деле)
Я всегда качаю с офф-сайтов. Драйвера только с официальных, программы если не с офф сайта то с проверенного. В общем с вирусами и вредоносными ПО у меня проблем нет. Смысл мне врать? я говорю как есть, хочется наконец наладить эту адскую технику, да вот никак не выходит.
Если кто не по наслышке знает эту тайную технику установки драйверов, отпишите подробную инструкцию, может я не по той схеме делю.
Юрий Корниенко
Новичок форума

#10 stalker78yd » 30.08.2015, 16:47

Юрий Корниенко писал(а):Я всегда качаю с офф-сайтов. Драйвера только с официальных, программы если не с офф сайта то с проверенного.
AMD - RADEON - REALTEK и т.д. с ноутами от HP не катят, нужно именно с сайта hulet packard
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#11 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 16:55

stalker78yd писал(а):
Юрий Корниенко писал(а):Я всегда качаю с офф-сайтов. Драйвера только с официальных, программы если не с офф сайта то с проверенного.
AMD - RADEON - REALTEK и т.д. с ноутами от HP не катят, нужно именно с сайта hulet packard
Все драва на ноут я тут качал: перейти по ссылке или есть еще какой-то офф-сайт?
Юрий Корниенко
Новичок форума

• 1

#12 Прoxoжий » 30.08.2015, 17:18

Юрий Корниенко писал(а):Все драва на ноут я тут качал: перейти по ссылке или есть еще какой-то офф-сайт?
Вот оттуда и брать. Первым, сразу после установки системы, ставится Драйвер-Графика, в нём содержатся все драйвера, и на системную логику, и на обе видеокарты.
Боже, как я "люблю" НР, написано - драйвер от 7 августа 2015 года, внутри драйвер версии 11.9 от сентября 2011 года.
Можете попробовать поставить сборку драйверов от leshcat, выбирайте 14.12 или 14.4
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

• 1

#13 Юрий Корниенко » 30.08.2015, 17:51

Прохожий, спс большое, вечером попробую установить винду, посмотрим что получится, потом отчитаюсь. Это был первый и единственный раз когда я связался с HP, гори он в аду, вечным пламенем.

Добавлено спустя 4 часа 17 минут:
Все прошло как по маслу) На этот раз, стали все последние дрова с офф-сайта. А подвох таился в чем? В том, что перед установкой драйверов, нужно устанавливать HP Software Framework (на офф-сайте внизу списка под драйверами, пункт "Программное обеспечение-Решения"), а уже потом видео и все остальные драйвера. Случайно нашел в отзывах к ноуту. Танцы с бубном, капец, что разве нельзя было написать инструкцию?
Всем огромное спасибо за помощь, тему можно закрывать)
Юрий Корниенко
Новичок форума

#14 Junior » 31.08.2015, 04:47

Юрий Корниенко писал(а):тему можно закрывать)
:yes:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки