Изображения на мониторе не появляется.

Описание: Например можно задать вопрос при выборе монитора или при возникновение проблем с изображением на экране.
Модератор: Junior

#1 Narvan » 30.08.2015, 17:16

Доброго времени суток всем читателям форума pc-forums.ru. Столкнулся с такой проблемой, которую в интернете особо таки и не поищешь, т.к описание самой проблемы довольно таки обширно. Вообщем сегодня произошла это проблема и она уже не единожды случается. При включении компьютера монитор не включается и не реагирует на движении мыши. Сразу ознакомьтесь с характеристиками компьютера: Intel Corer i5-4690K, Geforce GTX 970, Ram: Kingston Red Fury 8GB, 700W блок питания. Монитор: BenQ XL-2411Z. Горит оранжевая лампочка на мониторе и пишет "Система не обнаружена" + компьютер не реагирует на кнопки перезагрузки и не горит ни одна лампочка. Единственный способ исправления этой проблемы это отключения питания компьютера и повторное подключение. Дальше всё идёт нормально. В чём может быть проблема и как её исправить, если она снова произойдёт? Снова отключать от питания и подключать заново?
Narvan
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#2 Junior » 30.08.2015, 17:40

Narvan, Вы бы в описании проблемы не придумывали лишнего. Комп совсем не запускается, а поэтому ни о каком курсоре и речи быть не может, так же и "Система не обнаружена" ваша выдумка. Сигнал, может быть.
Попробуйте подменить блок питания на время, проверьте все соединения на маме и к периферии, осмотрите все конденсаторы на материнской плате и в БП, ну и почитайте - Что делать, если твой компьютер не включился?
Такие поломки в интернете не лечатся. Проблема "холодного старта" часто бывает, только причин вагон.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: -7 (+199/−206)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Narvan » 31.08.2015, 17:41

Да скорее всего вы правы. Я может и на придумывал много лишнего. Но это снова случилось вот буквально после моего включения компьютера. Монитор не реагировал, горела снова оранжевая лампочка, будто он был в режиме ожидания и на нём писалось "Сигнал не обнаружен" + не мигала не одна лампочка на самом процессоре. Кстати после повторного включения компьютера я заметил в эту табличку

Изображение
Что она означает, я если честно не в курсе
Narvan
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Мониторы и другие средства вывода изображения