Жесткий диск загружен на 100%

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 den4es » 13.09.2015, 15:08

В общем история такая. Был у меня старый комп и настольная лампа, подключенная к тому же фильтру что и комп, и в какой-то момент при включении лампы комп начал "подвисать" на пару секунд. Сначала я не обращял внимание, но потом он начал зависать уже насовсем. Поначалу помогало отключение всяких программ типо скайпа и тп. Но постепенно все деградиловало до того что он просто зависал на ровном месте без всякой нагрузки. купил я новый компьютер и почему-то опять стал пользоваться этой лампой, подвисов не было, но через какое-то время он также начал зависать через какое-то время работы, Помогало отключение скайпа и антишпионской проги. Решил я обновить свою "семерку" до "десятки". Теперь комп подвисает на несколько секунд, но не полностью, и в основном когда запускается какой-то "тяжелый" процесс, типо игры или когда начинаю проверять на вирусы. В общем в диспетчере в этот момент загрузка диска покаывает 100 %. Единственное что мне приходит в голову, что сетевой фильтр неисправен и это как-то повлияло на HDD или на другое железо. Хотя и я слабо представляю как это возможно... Вобщем подскажите в чем может быть проблема и что надо делать? Я поменяю фильтр, но стоит ли менять жесткий диск или что то еще? Или возможно проблема вообще во всей проводке... Кстати проверял диск спец. прогами вроде все нормально.
den4es
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 2 месяца

Жесткий диск загружен на 100%

#2 Junior » 13.09.2015, 15:18

den4es, Вы бы название этой лампы для начала написали - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Ну и это сделайте - полная проверка Др.Веб Курейт
А также - скриншот: Aida - компьтер - датчики покажите.
Зы. Про лампу и фильтр не стоит больше писать.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 den4es » 13.09.2015, 20:13

Почему не стоит писать про фильтр и лампу? Вам же нужно подробное описание проблемы, я и описал подробно. Я не эксперт, но на старом компе проблема была такая-же(по кр. мере симптомы те же) поэтому вряд-ли дело в вирусах или чем то подобном. Меня интересует могут ли проблемы с проводкой или фильтром как-то повлиять на "железо" и на жесткий диск в частности. Др. Вебом проверил, почистил. Вот скрин с Аиды, я так понял вам это нужно
Изображение
den4es
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 2 месяца

#4 Junior » 13.09.2015, 20:26

den4es писал(а):Др. Вебом проверил, почистил.
И что там было, вы прямо вот в безопасном режиме, полную проверку делали? Не верю. Ибо есть нюанс.
Ссылку на правила проигнорировали, смысл обсуждать воздух?
А так да, проблемы с электричество всегда могут привести к проблемам с железом.
Зы. Вы в тот фильтр заглядывали? Скорее всего просто коробка с розетками, а маломощная лампа никак сеть не обвалит.
den4es писал(а):Кстати проверял диск спец. прогами вроде все нормально.
Ну и в чем тогда вопрос? Показывать не хотите, ваше право.
Игнор правил формально повод к закрытию темы.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33

#5 Прoxoжий » 13.09.2015, 20:32

den4es писал(а):Меня интересует могут ли проблемы с проводкой или фильтром как-то повлиять на "железо" и на жесткий диск в частности.
На прямую, на жёсткий не может.
Интересно, что же у вас доктор вычистил?
А вот триальная AIDA одно из интересных мест не показала, это напряжение +12 вольт. И почему-то мне кажется, что оно занижено, а при нагрузке ещё сильнее проседает, а +5 рвётся ввысь.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски