Компьютер для повседневных задач и игр с возможностью "улучшения" в будущем

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#21 Aercool&Speccy » 18.09.2015, 14:21

MBratukhin писал(а):Заказал себе уже башню
хм,интересно,какую именно?
MBratukhin писал(а):+ остальное.
что конкретно?
MBratukhin писал(а):Буду ждать теперь когда доставят.
в каком магазине?В Регард вроде как бы всё железо (со скриншота) было в наличии...
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 445 (+454/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#22 MBratukhin » 18.09.2015, 19:10

Корпус взял этот:
Корпус Fractal Design Core 3300 Black

Потому что Corsair Carbide Series 300R Window Black (CC-9011017-WW) не было в наличии, забрали буквально в тот же день. Беру в Регарде. Хотя по ценам примерно тоже что и Юлмарт.

Монитор потом поменял на ASUS 27" MX27AQ, по отзывам он поинтереснее Phillips'а, по цене чуть дороже. Внешний вид интересный.
MBratukhin
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 2 месяца

#23 Aercool&Speccy » 18.09.2015, 19:17

MBratukhin, монитор вам НЕОБХОДИМО сначала посмотреть в работе,можно отзывы в Интернете почитать)))А после решать-платить за него деньги или нет.
MBratukhin писал(а):Беру в Регарде. Хотя по ценам примерно тоже что и Юлмарт.
Хорошо.Лишь бы вам понравилось.Мне как-то говорили,что Регард не надёжен,поэтому просят собрать в другом магазине.Я вам показал конкретные железки,а где их покупать-решать именно вам.
Так что конкретно выбрали?Скрин,если можно,покажите.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

• 1

#24 MBratukhin » 25.09.2015, 16:05

Aercool&Speccy писал(а):Так что конкретно выбрали?Скрин,если можно,покажите.

Изображение

Доброго дня! Вот такую систему собрал. Пока пользовался менее 1 дня, но нареканий вроде нет. Внешнюю периферию не указываю, там монитор 27" ASUS 2560x1440 соединенный с картой по Display Port'у и простенькие клавиатура + мышь + колонки + ОС Win 10.

Выводы по ней пока делать рано. По мощности она меня в тех задачах, что успел уже проверить в принципе устраивает. Запускал пару игр, на ультра настройках при 2560x1440 (со сглаживанием и т.д.) и там FPS был всегда выше 70, где-то 110-120 (танки, тундра и т.д.). Хотя были местами и странные "фризы" (не в играх!), а в ОС. Есть ощущение, что это проблема самой ОС, т.к. она сырая.

Из, еще одной особенности сборки могу указать, что вентилятор вышел слишком огромный и "наезжает" на одну из планок DDR3, т.е. там есть 4 гнезда, но одно перекрыто частично вентилятором. Поэтому поставить 4 планки не получится, но при текущем объеме 16 Гб это и не нужно. Плюс, слышал, что i5-4690K не умеет работать с 4-мя планками и только в двухканальном режиме работает (но может это и не так, поправьте меня если я ошибаюсь). Поэтому я не особо переживаю из-за этого.

Плюс еще выяснилось, что 250 Гб жесткий диск это очень и очень мало. Возможно следовало брать 500 Гб или же в довесок обычный HDD (или гибрид) на 1-2 и более Тб, под данные и игрушки, а на SSD только ОC держать и что-то еще по мелочи.

Еще у системы есть небольшой "гул", не сильный но заметный. Сильно слабее, чем тот который у меня на работе и им можно пренебречь, но если пробуете собрать "самый тихий" системник на свете, то этот вариант вам скорее всего не подойдет. Но как сказал выше - шум несильный, а прокачка и охлаждение воздуха - ощутимые. Возможно, как-то в BIOS или как-то еще можно уменьшить частоту вращения вентиляторов и как следствие уровень "гудения" еще ниже, но я пока не разбирался как это можно сделать.

Кабели внутри проложены хорошо. Никаких пучков нет. Много "лишних" запчастей в коробках.

Еще из непонятных вещей могу сказать про какой-то светодиод на видеокарте, на торце. Он как-то ярко светит ровным белым светом, даже когда ПК выключен. А т.к. в корпусе есть "окно" как раз сбоку, то этот свет может мешать спать. Не знаю, что это за лампа такая и зачем она там горит.

На материнской плате тоже есть какие-то светящиеся буквы и кнопка типа "Power". Не могу понять, для чего не мат.платы пихают эти кнопки.

Ну, и конечно же главный минус этой сборки - это цена. Башня вышла на 90к рублей (без ОС) + периферия на половину башни. Думайте сами, решайте сами, купить или подождать... :)
MBratukhin
Новичок форума

#25 stalker78yd » 25.09.2015, 16:18

MBratukhin писал(а): этот свет может мешать спать.
выключайте сетевой фильтр, не будет мешать.
MBratukhin писал(а):На материнской плате тоже есть какие-то светящиеся буквы и кнопка типа "Power". Не могу понять, для чего не мат.платы пихают эти кнопки.
ну и не обращайте внимание, раз всё работает, значит они вам не нужны. :biggrin:
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#26 Aercool&Speccy » 25.09.2015, 16:37

MBratukhin писал(а):Корпус взял этот:
Корпус Fractal Design Core 3300 Black
а на скрине совсем другой) и из той сборки,что я вам предложил остались:блок питания,видеокарта,процессор,SSD-остальное ваше.
MBratukhin писал(а):Башня вышла на 90к рублей (без ОС)
а почему не то,что я показал?Всё же та сборка вышла бы вам в 85,730р. :wink:
MBratukhin писал(а):Из, еще одной особенности сборки могу указать, что вентилятор вышел слишком огромный и "наезжает" на одну из планок DDR3, т.е. там есть 4 гнезда, но одно перекрыто частично вентилятором.
А вот если бы выбрали без понтовых "гребней" память-тогда нормально получилось бы )))Надо было слушаться :biggrin: Ну да ладно-купили,пусть работает,радует вас и ваших близких :ok:
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

• 1

#27 MBratukhin » 25.09.2015, 17:57

Aercool&Speccy писал(а):а на скрине совсем другой)
Да, я его поменял, когда появился Корсар в наличии. У Корсара вид более приятный. Такой металлик шершавый цвета "мокрый асфальт" :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
MBratukhin писал(а):а почему не то,что я показал?Всё же та сборка вышла бы вам в 85,730р.
Когда сумма большая, а разница между вариантами становится не столь значительной, то в дело вступают второстепенные вещи, типа "внешний вид", предпочтения, доверие бренду и т.д. В данном случае, цена различается при общей величине "суммы" не столь значительно и выбирал то, что понравилось.

По поводу радиатора - это да. Чутка пожадничал. Но мне оно и не мешает. пока. Там вроде и башня сама здоровая и плата ATX, но после того как встала видеокарта и кулер, то все равно места почти не осталось. Даже не уверен, что там бы влезла вторая видеокарта для режима SLI.

А судя по тому, что в проверенных мной играх наблюдал, то мне этого железа итак за глаза хватает и об апгрейде можно забыть на очень долгое время. По крайней мере для большинства задач. Тьфу-тьфу-тьфу.

Всем спасибо! Будем надеяться, что он прослужит мне долго верой и правдой. И оправдает вложенные в него средства. :smile:
MBratukhin
Новичок форума

#28 Aercool&Speccy » 25.09.2015, 18:34

MBratukhin писал(а):Когда сумма большая, а разница между вариантами становится не столь значительной, то в дело вступают второстепенные вещи, типа "внешний вид", предпочтения, доверие бренду и т.д.
Я вас очень понимаю :biggrin: плюс!
MBratukhin писал(а):Всем спасибо! Будем надеяться, что он прослужит мне долго верой и правдой. И оправдает вложенные в него средства.
:good3:
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера