проблема с сетевой картой

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 zfynjy1991 » 01.08.2011, 17:54

Добрый день. Во время грозы у меня погорела встроенная сетевая карта (материнка Biostar NF720D A2G+) и комп перестал включатся. Я отдал его в ремонт. мне за день выпаяли с него какой то чип и поставили сетевую (D-link DFE-520TX 10/100Mbps) в слот. Вроде бы всё было нормально. Но на сильных играх начало выбивать интернет, писало будто бы кабель вытащил и вставил. Я начал думать что ситевуха перегревается из за того что стоит почти в притык к видухе (Gigabyte GeForce 8800 GTX). Корпус Zalman, стоят кулера прям перед видухой на вдув. но интернет продолжает выбивать. правда не так часто. подскажите что мне делать.

P.S. Если чёт написал не так то сор) в компах не силён. :help:
zfynjy1991
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

броблемы с сетевой картой

#2 -[MADS]- Demid » 01.08.2011, 20:08

Вы и в русском языке не сильны.
Может быть и правда перегрев. Киньте скриншот утилиты HWMonitor и желательно фотографию системника с открытой крышкой (чтоб было видно в каком порядке и насколько близко стоят сетевуха и видяха).
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 zfynjy1991 » 03.08.2011, 03:16

zfynjy1991
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#4 -[MADS]- Demid » 03.08.2011, 04:16

Не, при таком взаимном расположении сетевухи и видяхи перегрев первой по вине второй практически исключен. Да и температуры видеокарты нормальные (правда это скорее всего в простое без нагрузки, да?).
Возможен перегрев сетевой карты самой по себе, я слышал много отзывов о такой проблеме. Правда почему у вас случаются вылеты именно в играх, я объяснить все равно не могу. Выяснить температуру сетевой карты без приборов можно только одним способом - своим пальцем. Пощупайте ее, и напишите, терпимая ли температура для того, чтобы держать палец на самом горячем месте сетевухи 5 секунд и более?
Еще возможны какие то драйверные проблемы, не знаю, пробовали вы уже или нет, но могу посоветовать скачать самые свежие драйверы на сетевуху с сайта ее производителя, удалить нынешние, перезагрузиться, поставить новые, перезагрузиться. Чтоб быть уверенным, что не в этом дело.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Темы: 21

#5 Горыныч » 03.08.2011, 06:46

zfynjy1991 писал(а):Во время грозы у меня погорела встроенная сетевая карта
Ключевое слово в этой фразе - "во время грозы". В Вашем случае явно вышла из строя сетевая карта. Но всегда есть вероятность, что сломалось что-то еще. Изоляция в развязке сетевой карты может не выдержать напряжения, которое может быть в грозовом разряде. Т. е. весьма вероятно повреждение других компонентов.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Темы: 33

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии