Acer Aspire 5742G-484G64Mnkk (LX.RB90C.010) Подскажите!

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Serg Mauser » 02.08.2011, 15:44

Собираюсь купить себе ноут, вроде как остановился на этой моделе http://catalog.onlin...ews/lxrb90c010/
Но друг сказал, что с таким процессором возможны сильные проблемы с охлаждением. Теперь чё-то маюсь, сомнения появились.
Подскажите, пожалуйста, насколько разумен мой выбор, будут ли проблемы с перегревом и т.п.

П. С. Сам в компах не особо, так что выражайтесь, пожалуйста, доступнее)
Serg Mauser
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Acer Aspire 5742G-484G64Mnkk (LX.RB90C.010) Подскажите!

#2 -[MADS]- Demid » 02.08.2011, 17:58

Неплохой ноут, ничего так. Нет, я думаю, проблем с перегревом не возникнет, у моих друзей подобные модели, и у них не ощущаешь нагрева на клавиатуре и на тэчпаде, и "выхлоп" тоже едва теплый. Становится просто теплым при 100% нагрузке на процессор. Горячим "выхлоп" не становится никогда. Так что перегрев - это вряд ли.

Но на мой взгляд лучше обращать внимание на модели с процессором Core i5 2-го поколения (такой пункт есть в поиске на вашем сайте): когда нужно они похолоднее, чем первое поколение, а когда нужно - побыстрее. Вот модели, похожие по характеристикам на ту, что обозначена в заглавии темы:Вам эти модели нравятся?

P.S.: Конечно, если есть деньги, можно задуматься и о Core i7 2-го поколения... :scratch_one-s_head:
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки