Ноутбук работает крайне плохо (синий Экран в определенных играх)

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 littleowl » 30.09.2015, 02:17

Ребята очень надеюсь на вашу помощь)
Вот ситуация:
Запускаю игру(Дарк Соул, Resident Evil Revalarion,бордерленс, все отлично в меню, нажимаю Игра - начинает грузиться и тут выбивает синий Экран. (винда поменялась несколько дней назад)
Когда отключаю Дискретную Видюху то на интегрованой игры запускаються..
Перегрева нету. и самое интересное что в доте2 играю на максималках, фауна и подобное ненужное включено и ничего не выбивает и фпс по 60-80)
Через проги проверил Видюху, она работает стабильно, без сбоев.. Температура от 60 до 75 градусов в активном режиме.
Игры не такие уж и тяжёлые по характеристикам. (но раньше более тяжёлые игры запускал и все было норм)
Вчера через пробу давал нагрузку на систему.. все работало, ничего не выбивало... на ЦП грешить нет смысла, На видеокарту думаю тоже..
Драйвера менял и новые и старые пробовал.. не помогло..
Есть только несколько причин о которых я думаю.
1 - Опустить частоту Видеокарты (так как частота стоит 980, для моей это многовато как я понимаю, потому-что у меня Нвидиа 740м 64 шина..()
(И там ее частота стоит от 800 до 980 заводская, но там учитывают и 64 и 126 шину.)
2 - обновлять биос для видеокарты (но боюсь)
Вот такое написано в Синем Экране)
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try changing video adapters.

Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:
STOP: 0x0000007E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFF88004BD4ACF, 0xFFFFF8.....)

nvlddmkm.sys - address FFFFF88004BD4ACF base at FFFFF8800485F000

Спасайте ребята.. очень надеюсь на вашу, хоть небольшую помощь.
если нужна подродности в чем-то напишите, я все данные ноута дам и подробности.. но очень нужна ваша помощь.
Ноут кстати Lenovo v580c, 2 года ему уже))
термапаста кстати не менялась, но перегрева вроде нету.
littleowl
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

Ноутбук работает крайне плохо (синий Экран в определенных играх)

#2 docker » 30.09.2015, 12:20

littleowl
Ругается на видеокарту. Драйвера откуда брались и в каком порядке ставились?
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#3 littleowl » 01.10.2015, 03:41

С офф сайта, удалялись все через Driver Sweeper в безопасном режиме, потом чистился реестр и ставились по новой.
littleowl
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером