проблемы с 4G модем Huawei E392 от МТС

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 blacksky » 04.10.2015, 03:53

Доброго всем времени суток! У меня случилась такая проблема. К компу подключён модем Huawei E392 , оператор МТС. Весь наш посёлок покрыт LTE сетью, у меня лично уровень сигнала хороший. Но вот проблема соединяясь с сетью он разгоняется до 7 мегабит и отключается наглухо((( ! Т.е. приходиться вытыкать и втыкать в USB его по новой, тогда ток заработает.Ставлю 3G - скорость выше 1.8 мегабит не поднимается. Атаковал оператора по телефону, те сказали что тип все в порядке и посоветовали сходить к ним в офис. Сходил в офис, там мне сказали что всё в порядке. Решил что проблема с компом. Переустановил операционку (пробовал 7,8,10 винду) прокопал биос, всё одно и тоже. Одолжил у друга PCI плату на 4 USB 3.0, воткнул - та же фигня. Тут заявился товарищ с ноутбуком, воткнули в его ноут модем и.... 30 мегабит стабильной работы в течении часа!!!! Товарищи помогите пожалуйста! Я уже что только не пробовал, и все внешние устройства юсб вытыкал(думал питания не хватает) , и в диспетчере устройств все контролеры юсб включал и отключал, даже удалял их! Всё бесполезно(((((( Что это за аномалия?
P.S. Все остальные устройства на юсб работают норм в том числе переносной жёсткий диск(копирует довольно быстро)

Windows 10 Pro x64, Тип ЦП QuadCore AMD Athlon II X4 630 3 Ггц, 4 Гб DDR3, M.плата ASRock N68C-S UCC, видео NVIDIA GeForce GTX 670, HDD 500 Гб,HDD 320 ГБ.
blacksky
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

проблемы с 4G модем Huawei E392 от МТС

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии