Выбор компьютера для для просмотре fhd виде:

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 mosiks » 16.10.2015, 04:22

Доброго времени суток! Нужен компьютер, правильнее наверно неттоп, или на базе micro atx, задачи: просмотр видео без ТОРМОЗОВ, и не в УЩЕРБ качеству, преимущественно fhd ( bd remux) с престрелом на будущее просмотра видео в 4к,а так же для загрузок/раздач на трекере, работать будет пока будет электричество:) тоесть круглые сутки,круглый год, и ещё одно из основных требований тишина, он должен быть максимально тихий. Имеется ras сервер на 5 дисков по 2тб, который будет подключатся к компьютеру по usb 3.0.,и выполнять роль хранилищя.
Возможные варианты: 1) Mac mini md387rs ( 2012 года) его конфигурация: Intel Core i5 3230M,2 ядра,Частота процессора 2500 МГц, память: 4gb, ddr 3, hdd: 500gb 2,5, Видео интегрированное hd 4000. Usb 3.0 этот малышь обойдётся мне, по довольно приемлемой цене на сегодняшний день, 25000р практически новым, с учётом его рыночной цены 43-45тр. Его преимущества: внешний вид, тишина, довольно не плохая начинка.
2) практически за эти же деньги ( 25-30тр) собрать что нибудь самому на базе micro/mini atx, преимущества данного варианта: возможно более мощная начинка, лёгкий последующий апгрейт, минусы: довольно проблематично на мой взгляд будет скомпоновать железо должного уровня в маленьком корпусе, и чтоб это все ещё тихо работало... Сомневаюсь что улажусь в 30 тр...
Друзья, какие будут мнения? Если мак мини в состоянии переварить fhd,4K ( в будущем ) ему хватит 4 Гбайт оперы и интегрированного видика hd 4000,то я даже думать не буду возьму его, если нет, то я откланяюсь и пойду в ветку выбора ПК:)
Заранее спасибо.
P.S. Сейчас мои винты показывают среднюю скорость чтения/записи через usb 45-50 Мб/сек не упрусь ли я в скорость винта при просмотре видео в fhd, а в будущем возможно и 4к
mosiks
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

Выбор компьютера для для просмотре fhd виде:

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера