Eyefinity в AMD RADEON HD 6670 (3 монитора, панорамный дисплей)

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Hazratov » 16.10.2015, 09:20

Привет

Стал интересоваться AMD eyefinity (связывание 2 и более монитора в одно единое игровое пространство). У меня AMD RADEON HD 6670 1GB с поддержкой функции панорамного дисплея (eyefinity) есть 3 выхода на видео карте (DVI, HDMI и DispleyPort) Через переходник подключил к DP-DVI монитор. Остальные как есть (HDMI-HDMI, DVI-DVI). Запускаю винду, включаются только 2 монитора. Это DP-DVI и HDMI-HDMI. Захожу в настройки Catalyst у меня не отображается третий монитор. Если отсоединить монитор DP-DVI то третий (DVI-DVI) становится активным. Таким образом я могу включить любые 2 мониторов одновременно и создать единое пространство. Но эта хитрость не работает со всеми тремя мониторами вместе. Подскажите как это исправить?

* Переходник DP-DVI обычный без USB для питание. Читал в инете что нужен переходники с дополнительным выходом для питание.
** Мониторы все три разные с разными разрешениями. После удачного теста планирую купить 3 одинаковых 19"
Gigabyte P55USB3 Motherboard, core i3 CPU, 3*2gb, 1*4gb 1333 RAM, 500gb HDD, 530w Power, AMD Radeon HD 6670
Hazratov
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

Eyefinity в AMD RADEON HD 6670 (3 монитора, панорамный дисплей)

#2 Прoxoжий » 16.10.2015, 12:01

Для активации Eyefinity с тремя и более мониторами, нужно, чтобы хотя бы один монитор был подключен через DisplayPort. Подключение через пассивный переходник, не есть полноценное подключение к DisplayPort и в этом случае Eyefinity может заработать, а может и нет.
Покажите скриншот из ССС с раскрытой вкладкой Несколько дисплеев AMD Eyefinity > Создать группу дисплеев Eyefinity и Общие задачи дисплея > Найти дисплеи
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты